какой язык сложнее: немецкий, итальянский или французский ?

Olia R Мастер (1827), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Expat Гений (64263) 14 лет назад
Итальянский простой по крайней мере в плане произношения (грамматика там действительно сложная, но ее и не обязательно использовать в полной мере)
Французский достаточно сложен в плане произношения и местами нелогичен, однако пережить это можно
Мне кажется, что немецкий в целом сложнее, либо равен французскому (зависит от вашего склада и от того какие языки вы знаете еще)
Остальные ответы
Алена Мыслитель (6963) 14 лет назад
итальянский. немецкий вообще прост для восприятия русскому человеку, французский и так и сяк
andrej gustej Ученик (113) 14 лет назад
а мне немецкий - самый лёгкий, а вот самый сложный - французский.
Катя Рыжая Знаток (304) 14 лет назад
Думаю, французский. Какашка вообще (
Rina Yukari Joy Гуру (3115) 14 лет назад
Французский! и не слушайте другие варианты.... Он сложнее и в произношении, и в написании, и в грамматике. Немецкий и Итальянский гораздо проще!)) ) Итальянский из этих самый лёгкий!
Карлыгаш Искусственный Интеллект (221390) 14 лет назад
Легче для усвоения - итальянский, средняя сложность - немецкий, сложный - французский.
Андрей Лукашевич Гуру (2688) 14 лет назад
Безусловно французский. Особенно произношение. Бррррр
Катишь Ученик (236) 14 лет назад
Бесспорно, из перечисленных языков самый сложный - французский. Знаете французский - легко выучите английский, итальянский, испанский.
Семён Гамм Мастер (2221) 14 лет назад
немецкий. эти огромные слова, где подряд несколько согласных фиг прочитаешь