а какие последствия бывают после медикаментозного аборта?

машуня vfieyz Ученик (91), на голосовании 14 лет назад
Может у кого нибудь было..Сразу скажу НОТАЦИИ МНЕ МАМА ЧИТАТЬ БУДЕТ!!вроде гормонов там нет написано,но как их там может не быть странно(так вот есть ли там они и чем вообще вреден,последствия..
Голосование за лучший ответ
Натали Оракул (59405) 14 лет назад
у меня никаких не было вообще после абортов не только после медикаментозного (этот самый безопасный), только не зацикливайся на последствиях, не думай об этом, если уж решила делать...)))
Г М Мастер (2017) 14 лет назад
Возможные осложнения

Прогрессирование беременности (не произошло отторжение) , неполный аборт
Маточные кровотечения, иногда требующие вмешательства врачей
Боли в районе живота
Тошнота, рвота
Иногда повышенное артериальное давление
Редко аллергические реакции

Виктория Терентьева Мудрец (10497) 14 лет назад
В коридоре любого гинекологического кабинета есть огромный плакат о вреде аборта. Хорошего там, конечно, мало, особенно, если первая беременность. Нотации читать умеет каждый, а вот кто избежал этой операции? 99% женщин прошли через это. Но первая.... Думайте.
kaza Мудрец (16660) 14 лет назад
Все было в дорогой престижной клинике.
Не выход плодного яйца, как следсвие - чистка.
Эндометрит - боли, гнойные выделения - месяц в больнице под антибиотиками.
Дисбактериоз от антибиотиков.
Ослабление иммунитета.
Отсутствие месячных 3 месяца.
На всем протяжении - боли, хоть на стену лезь.

В общем лечение заняло 5 месяцев.. .
Денег затрачено тысяч 50-60 (то что помню)
Источник: негативный опыт
svetlana yakobson Мастер (1584) 14 лет назад
немного неприятно. но страшно только .потом точно чтоб проверили и небыло даже малейшего остатка. если что останется хирургического вмешательства неизбежать. личный опыт подробности при личной переписки пиши помогу.
Источник: личный опыт. неочень негативный.
Гламурный Катёночек Оракул (85649) 14 лет назад
аборт у каждого по разному... .
плохо а у кого и хорошо... .
А вообще боже упаси от такого .
удачки вам..
Катрин Мастер (1545) 14 лет назад
В Европе они по-моему вообще запрещены! Это только нам внушают, что они самые безопасные! Просто это выгодный бизнес для мед. учереждений! Не надо нигде ковыряться, нести ответственность, продал таблеточку за 8 штук (или сколько они там щас стоят) и все!
А случиться вот что может:
1) Микроскопическая часть эмбриона легко может остаться в матке (т. к. механической чистки не происходит) - следовательно, потом может пойти заражение, а это операции, а может вообще удаление матки (или еще хуже) .
2) Они как раз и состоят в основном из гормонов, иначе как здоровый организм просто так отторгнет эмбрион? Создается коллосальный по силе гормональный взрыв в организме, который выталкивает зародыша из полости матки. Последствия такого гормонального нарушения могут быть самыми ужасными. От набора веса до всяких ужасных болезней (у меня есть знакомая, которая резко набрала более 30 кг после такого "безопасного" аборта и так и не скинула, т. к. полностью сбился гормональный фон) .
3) потом когда захотите забеременеть, организм по "старой памяти" может самостоятельно отторгать эмбрионов - и тут уж пойдет лечение от невынашивания или вообще от бесплодия (и вы себе даже представить не можете КАК вы себя потом будете ругать и проклинать - но это уже из области нотаций, а моральную и духовную сторону этого вопроса вы и сами знаете я думаю!) . Так что думайте сами, решайте сами!
ЛЕЙЛА КАСУМОВА Гуру (4045) 14 лет назад
Кому как повезёт, главное после прерывании сделать узи и пройти лечение, и не запускать своё здоровье, тогда всё будет хорошо. Удачи вам!!
Анна Знаток (473) 14 лет назад
у меня кровотечение не проходило целый месяц и с давлением начались проблемы
LILIY Мастер (2086) 14 лет назад
Читай мой блог о последствиях..