я незнаю как подружиться с не родной дочерью,помогите.

Пользователь удален Ученик (79), закрыт 14 лет назад
Я уже говорила,что сейчас беременна,но у меня есть не родная дочь от первого брака мужа.Ей 15 лет и когда она узнала что у неё будет сестренка она нача меня только ненавидеть!Я не очень давно пришла в их семью и практически сразу забеременнила.Мне всего 23,а ей 15 как подружиться?Сколько не разговаривала с ней всегда в начале мы мило беседуем,а потом она психует на ровном месте называет меня ,,тварью" и уходит!Мне сейчас нельзя волноваться,а я после каждого разговора плачу! она говорит дело не во мне!От них ушла мать когда ей было 3 месяца,вот что мне делать?
Лучший ответ
Наталья Рыжова Гений (63780) 14 лет назад
С подростками со всеми непросто - и с родными.. . и с приемными... .
К тому же не зная ситуации, не зная вас и девочки.. . появились эти проблемы сейчас, в связи с беременностью, или были и раньше.. . где-то там еще на балансе, наверное, и папа числится.... трудно советовать действительно что-то толковое. Поэтому могу предложить лишь общие рекомендации :
1. УСПОКОИТЬСЯ!!! !
2. ПРИНЯТЬ, что ребенок - вырос. Позвольте ей самой ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ И НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ этих решений.
3. Прежде чем что-то сказать или сделать, поставить на место ребенка СЕБЯ. Например, вы говорите ребенку - какой у тебя в шкафу бардак!!!! А теперь представьте - приходит ВАША МАМА, заглядывает к ВАМ в шкаф и произносит эти же слова.... или у вас везде - идеально???? Свои ощущения - представили?? ? Зачем же подвергать такому же унижению ребенка???? Ну и т. д. и т. п.
4. Срочно прочесть книгу "Ваш беспокойный подросток" , которую могу скинуть на электронку.
5. Понаблюдайте, что именно вызывает у нее негативную реакцию, какие имено ВАШИ слова и ситуации.. .
Говоря "ребенок", я не ошиблась - ведь это они только ростом вымахали. а взрослыми еще не стали.. .
Подростковый возраст тоже - пройдет.. . правда, не сразу... .
Терпения, любви, мудрости!!! !
Кстати, есть смысл прочесть книгу "Общаться с ребенком. Как? ". (тоже могу выслать) . Приемы, описанные в ней, не только с детьми, но и со взрослыми работают.. .
Правда, совсем непонятно из вопроса - а что делает ПАПА этой девочки, чтобы показать, что любит ее, что она всегда будет любимой дочкой.. .
Да и с вами разница маловата, чтобы она могла чувствовать вас старшей "по определению"...
Хотите - пишите в личку или агент.. .
И уж ни в коем случае не отправляйте никуда девочку!!!! не лишайте ее еще и отца!!!!
Источник: дочке 17 лет
Остальные ответы
Орлова Оракул (50017) 14 лет назад
Да уж... Ситуация.. .
дело в тебе и в твоей мягкости.. посадила ты себе ее на шею.. .
Меняйся!
Елена Мудрец (12127) 14 лет назад
СИТУАЦИЯ ТЯЖЕЛАЯ. с девочкой пока вступать в разговоры не надо, время лечит. Папа пусть с ней разговаривает, а что папа думает по этому поводу? .
Девочка отцу этого не простит, только время все расставит по своим местам.
Mitya Zmeika Мыслитель (9940) 14 лет назад
Полюбить как родную. Все это очень сложно. Но ее можно понять. И знайте, дети могут и родных матерей так обижать. Только неискренности не надо. "Стараться" не надо. Все должно быть естественно, но чтоб она поняла - вы ее не предадите, вы ей опора и всегда сможете ее понять, даже в такие неприятные моменты.
БРЮНЕТОЧКУ с ее советами не слушай. Это дочь твоего любимого человека. Наберись мужества, терпения и жди. Пуд соли съешьте, а там видно будет. Себя представь на ее месте. Она ревнует. Мамы не было. папа был только для нее. И вдруг отхватили половину. Объясни ей, что эти половины разные. Что она, как дочь, все равно для него ВСЕ, что он не поступился ни одной клеточкой своей любви к ней ради тебя. А любовь к тебе - это совсем другая половинка. И отец стал просто богаче, а до этого был ущербным. он же еще молодой. И разве она хочет, чтоб он страдал? И главное, что у нее будет в общем-то родной братик или сестричка, отец-то общий. Наберись мужества. Ты знала на что идешь. От тебя все зависит. Твой муж сам переживает ваши отношения, так что не грузи его и никогда ему не жалуйся на его дочь. Не требуй к себе жалости, не разрывай его на части. Попробуй представить, что она - твой настоящий ребенок, близкий
человек. Но время работает на тебя. скоро и она станет взрослой, многое поймет.
вова Просветленный (21857) 14 лет назад
офигеть. история.. . у неё возраст такой. юношеский максимализм и всё такое.. . подрастёт и всё поймет. пока же просто можешь, например, показать ей этот вопрос который ты задала. ты не виновата что мама от них ушла, а папе в любом случае нужна женщина.
☼ ḂαρɞɑǷα ‟ﺮ Искусственный Интеллект (159738) 14 лет назад
Веди себя официально. Да-да, нет-нет. Кормить корми, если попросит, помоги, начнет разговор поддержи. Не раскрывайся перед ней, а особенно не жалься мужу.
Софи Мастер (1740) 14 лет назад
Ничего.... Оставь ее, не старайся стать ей подругой... еще рано.. А во вторых... она просто напросто тебя ревнует... Она всю жизнь была для отца всем, а тут ты чужой незнакомый человек в их семье да еще и любимый папой ...Конечно просто напросто ревность и притирка... Не старайся лезть к ней... Старайся просить ее о помощи... пообуй слделать так, как будто без нее ты просто олух... она почувствует ее надобность... пойми ей тяжело.... ей нужно принять тебя, ей нужно смириться что она уже не одна любимица, а две, да еще и третье дите.... плюс поставить тебя на место ее родной матери.... Смирись и просто жди... И пока беременна и не родила... старайся не донимать ее любовью... просто дуть тихой спокойной не раздражай своим излишним вниманием ее... Старайся дать ей понять что ты без нее просто не сможешь справляться ни в чем. А когда родится ребенок старайся сразу... просить ее о помощи... даже со слезами на глазах, мол заинька ну помоги мне... ну я не знаю как правильно, может ты молодая умная тебе проще сообразить и так потихоньку она приыкнет к тебе... А счас думай о себе и ребеночке.... будешь плакать... ребенок будет плакать по ночам, еще большее раздражение будет в доме после рождения... Так что видишь она не у духе не трогай ее... иди погуляй... Ну что делать ...доля теперь у тебя такая)) ) Удачи милая ..здоровья тебе и малышу))
Карлыгаш Бимагамбетова Мастер (1734) 14 лет назад
во-первых, слово не родная, больше не употребляйте.
во-вторых дарите Любовь.
Пусть девочка придумает имя будущему ребенку! Расскажите ей какой-нибудь секретик из вашей жизни! Советуйтесь с ней! Только все делайте от души!
Елена Ташкова Гуру (3994) 14 лет назад
Попробуй рассказать о себе, о детстве, може яркое событие, может как обидно было. Кстати вызвать жалость тоже хорошо, чтоб видела в тебе живого человека. Хотя возраст у девочки поганый, подростки не адекватны, и довольно злы. Наивно надеяться, что на твоё хорошее отношение получишь позитив. Время. Живи для себя, подрастет сама обратится, если нужно будет. Счастья тебе.
ТИРАМИСУ Искусственный Интеллект (149562) 14 лет назад
оставь ее в покое и занимайся своей личной жизнью... моя бабушка говорила - Не грузи, деточка, других СВОИМ счастьем)))
Тигрёнок Профи (538) 14 лет назад
Отошлите её куда-нибудь к бабушке, дедушке, дяде, тёте, пока не родите, чтоб нервы Вам не трепала.
kosmos Профи (627) 14 лет назад
афигеть совет белый цветок дал! это вас подальше от людей, еще и советы такие даете, злыдин какой то