плизз!! спасайте!! как правильно делается тесто для пиццы?? а то как она выпекается знаю, а насчет теста не зн...

Настя Ляхнович Знаток (258), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Сиббиттер Оракул (91693) 14 лет назад
Смешать 2 стакана муки, чайн. ложку дрожжей (саф-момент) , 1-4 чайн. ложки сахара, 1\4 чайн. ложки соли, влить стакан воды, вымесить, если нужно - еще муки, прибавить 1-2 ст. ложки раст, масла. Через 10-15 минут можно раскатывать и печь.
Проверено. Рецепт от итальянцев. Они были в ужасе от пиццы со слоеным тестом!
Остальные ответы
Алексей Безматерных Профи (531) 14 лет назад
не мучайся! купи дрожевое тесто, ну или слоённое! то же неплохо!!!)
ирина дивенко Ученик (243) 14 лет назад
я делаю из своего-дрожжевого теста, сейчас в магазинах продается слоеное тесто, из него тоже получится замечательная пица
Natali Павлова Мастер (1508) 14 лет назад
Пицца на кефире. Тесто готовится оч. быстро и руки чистые. тесто я каждый раз подбираю разное. Один из моих любимых вариантов – это тесто на кефире.
По консистенции оно напоминает густую сметану. Его преимуществом является то, что тесто поглощает начинку, которая в итоге оказывается как наверху, так и внутри.
Попробуйте приготовить это тесто для пиццы, определенно вы откроете для себя что-то новенькое…
Ингредиенты:
1.Кефир или кислое молоко или сметана 400 гр.
2.Яйца 2 шт.
3.Соль 1/2 ч. л.
4.Сахар 1 ч. л.
5.Мука 2,5 ст.
6.Сода 1/2 ч. л. без верха
7.Уксус для гашения соды
Приготовление:
1.Яйца взбить, добавить соль и сахар.
2.Аккуратно влить кефир.
3.Соду погасить в уксусе, добавить в тесто, перемешать.
4.Высыпать в тесто муку.
5.Тесто хорошо вымешать. Оно получится консистенции бисквитного теста.
Советы:
Теста получается достаточно много – его хватит на большой противень. Противень выложить пергаментной бумагой, вылить тесто, выложить на тесто начинку для пиццы и выпекать в духовке до полного приготовления.
Источник: проверено