Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему паук выпускает слюну разной толщины?

Iodellavitanonhocapitouncazzo =) Просветленный (31054), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
кстати, вопрос серьёзный. Они когда плетут паутины у них слюна определённой длины!
Лучший ответ
sum Профи (773) 17 лет назад
Если серьезно,то так называемые паутинные бородавки вырабатывают паутину не только разной толщины,но и для разных целей разную-для каркаса паутины(лучи)-прочную и не липкую,для поперечных перекладин(основная масса ловчей сети,та,к которой вся фигня и прилипает)-очень липкую и эластичную,а еще в конструкции ловчей сети предусмотрена так наз. сигнальная нить-ее паук протягивает от сети к своему укрытию и сидит ждет,когда она задергается-он тогда выскакивает и начинает быстро-быстро обматывать добычу ,чтоб не сбежала.
А вот потом начинается самое ужасное-он впрыскивает свои пищеварительные ферменты в жертву и спокойно отползает в сторонку,ждет,пока та переварится...прогрызет потом дырочку в хитине и выпьет все содержимое,только оболочка останется ...Вот такие страсти)))
Источник: собственные наблюдения
Остальные ответы
TriLLer Мастер (1596) 17 лет назад
А ты измерял, чтоль?
Игорь Николаев Мыслитель (9387) 17 лет назад
Почему какашки у тебя разной величины?
Наталья Мыслитель (8026) 17 лет назад
Смотря сколько у него ее накопилось
Анна В. Коростелева Мастер (1203) 17 лет назад
..Ну наверна в зависимости от того как использовать ее нужно:)))
Регулировкой диаметра отверстия ,того самого откудава она и испускается:)
DJ Лапа Профи (754) 17 лет назад
Когда какую длину и толщину захотят.. такую и делают...
PALADIN Просветленный (43014) 17 лет назад
Ну, если вопрос серьезный, то могу сообщить, что техническими условиями определено, нити какой толщины должны формировать каркас паутины. Это - несущая конструкция, поэтому экономия здесь может слишком дорого обойтись в дальнейшем.
Что касается остальных частей паутины, то нити могут быть более тонкими (для экономии материала) .
;-)
Елена Просветленный (31049) 17 лет назад
Слюна вырабатывается в ротовой полости. У паука это секрет, который вырабатывается в железах расположенных на конце брюшка. Качество секрета разное. Первую нить паучок делает тонкой, потом по ней он прокладывает вторую, ее толщина зависит от назначения. Радиальные нити не клейкие, круговые клеются. Паук сам может попасть в свою паутину, но запрограмировано знание куда можно вставать, чтобы не приклеиться.