Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск
Лидеры категории
Антон Владимирович Антон Владимирович
Искусственный Интеллект
Нимфа Нимфа
Искусственный Интеллект
Ветка Ветка
Мудрец
GWAR Андрей Котоусов Просто дед Костя •••

как поступить естли ребенок в детском саду сломал руку,кто несет ответственность за это

Ученик (122), закрыт 5 лет назад
моего ребенка в садике на глазах у воспитателя мальчик толкнул,дочь упала и сломала руку ,кто за это несет ответственность и какие меры можно принять ,какую роль в этом исполняет заведующая детского садика
Лучший ответ
Ответственность несет детский сад.

Остальные ответы
несет ответственность Пита, мне кажется (восПитатель)
хм ответственность должна воспитательница нести за то чтот она не следит за детьми это её обязанность...
На время нахождения ребенка в детском саду, ответственность, за жизнь и здоровье возложена на воспитателя.
воспитатель несет ответственность на время пребывания ребенка в д/саду. Смело можете обратиться к заведующей, она уже сама решит, либо вам окажут материальную помошь сообща чтобы замять дело, либо строгий выговор влепят воспитателю, если конечно вы не отступите от этого дела просто так. А самое худшее -увольнение воспитателю может грозить, т. к этим она подпортила репутацию себе и садику в целом.
Источник: Личный опыт-мама 15 лет отработала в садике
В первую очередь воспитательница, за то что не смотрит за детьми.. Потом уже родители мальчикак... А вообще советую вам к адвокату обратиться....
Если разговор с заведующей ни к чему не приведет, то советую вам обратиться в прокуратуру. Эти совсем по другому поговорят. Кстати виновных искать как раз они должны, а не вы.
P.S. Только заявление обязательно в письменном виде
Не воспитатель и не заведующая, а сам детский садик как юридическое лицо несет ответственность. Можно подать иск к садику о возмещении ущерба, если лечение было платным и возмещении морального вреда.
ответственность несет детский сад, а обратиться лучше в прокуратуру
Ответственность будет нести администрация детского сада. В ыможете обратиться в прокуратуру с заявлением и просьбой разобраться. Они любят делать показатели на таких делах, привлекут заведующую к ответственности, соберут доказательства, еще в придачу и иск о возмещении материального и морального вреда могут в суд направить, и по решению вам выплатят все расходы на лечение.
Можете обратиться к адвокату, эффект будет тот же, но тут уже придется за юр. консультацию и составление документов определенную сумму отстегнуть. Которую впрочем можно будет потом взыскать в суде с той же заведующей.
Можете и сами бесплатно побегать по судам и поругаться с администрацией детсада. Но потраченных сил и нервов это не стоит. Лучше обратиться в прокуратуру. Удачи!!!
...Чубайс А. Б. он за все виноват...
Несет ответственность администрация садика. Вы можете, конечно, их засудить, взыскать за физический и моральный вред. Но ведь дети есть дети, не сама же воспитательница толкнула Вашу дочь. У нас тоже в садике дочь два раза травмировалась
Для начала ответьте, а ломают ли дети руки дома при маме?
Один воспитатель, 10-20 детишек. Это же дети. если воспитатель не покидал своего рабочего места, то я бы расценил это как несчастный случай.
Воспитатель и директор знают, что вы можете обратиться и в прокуратуру. Потому и сами уже испереживались. Но такова ли их вина?
Я бы не стал париться. Всяко бывает. Не поднимал бы бучу и даже бы не злился.
Ну воспитатель понятно, хотя уследить за каждым проблематично. А причем тут заведующая? Хотя, конечно, и ей влетит. Поступайте так, как подсказывает ваша совесть. По справедливости.
Но я бы не стал в данном случае ничего предпринимать. Как бы потом не вразумили свыше - пойдете в субботу в песочницу, а мальчик тоже толкнет вашу дочку, ну и?
Родители ведь тоже отвечают за безопасность ребенка. только у них не 20 человек. Ну в общем, вам решать.
Похожие вопросы
Также спрашивают