Может ли тест на беременность показать + результат на след. день после выкидыша?
Mожет, у меня так было. Тест реагирует на присутствие в моче определенных горомов. У Вас после выкидыша прошло мало времени, гормоны еще не вывелись из организма. Обязатель посетите врача, проведите УЗИ, нужно убедиться, что в матке чисто и нет воспаления.
может... только если тест чужой
Уровень ХГЧ в моче понижается в течение нескольких дней после аборта или выкидыша, поэтому не нужно спешить с тестами на беременность в таких случаях.
Тест на беременность основан на определении в моче хорионического гонадотропина (ХГЧ) , который появляется в организме женщин во время беременности. Уровень ХГЧ нарастает постепенно (по нему даже можно определить примерный срок беременности) , но также постепенно снижается при выкидыше или аборте.
да