Чем отличаются квартиры "брежневка" от "хрущевки"?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Хрущевка от брежневки отличается временем постройки и, соответственно, деталями планировки. Например, кухни в хрущевках — 5,7 кв. м, а в брежневках — 6,5. В них бывают и изолированные комнаты, не только смежные;
отсутствует арка между кухней и комнатой. Пятиэтажки, в которых расположены эти квартиры, строились и из кирпича, но чаще — панельные. Почитайте
http://www.bn.ru/articles/2008/08/21/pri...
http://www.investor.kirov.ru/analit/deta...

Брежневка -термин не очень определённый, это просто квартиры, построенные во времена Брежнева... А вот хрущёвка или лучше сказать хрущоба - это особый стиль ...Сама в такой живу... Как говорили раньше, Хрущёв соединил ванну с уборной, а пол с потолком... Ну это ещё не всё , у меня например кухня 5 кв. м и вход в неё через комнату... Нет ни балкона, ни лоджии... Подоконников тоже нет... Комнаты по 6, 7 и 8 кв. метров. А когда-то наша квартира считалась роскошью и предметом зависти родственников и знакомых.. Зато благодаря Хрущёву огромная масса людей покинула коммуналки... А что брежневка, искусственный термин... Чем она отличается от андроповки, черненки, горбачевки, ельцинки, путинки etc

Источник: Я -житель хрущобы !

А в нашей хрущобе вход в ванную из кузни. Во как!

туалетами-совм или разд

Размерами.