Чем отличаются квартиры "брежневка" от "хрущевки"?

Антон Вобликов Ученик (130), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Alenich Оракул (54794) 14 лет назад
Хрущевка от брежневки отличается временем постройки и, соответственно, деталями планировки. Например, кухни в хрущевках — 5,7 кв. м, а в брежневках — 6,5. В них бывают и изолированные комнаты, не только смежные;
отсутствует арка между кухней и комнатой. Пятиэтажки, в которых расположены эти квартиры, строились и из кирпича, но чаще — панельные. Почитайте
http://www.bn.ru/articles/2008/08/21/pri...
http://www.investor.kirov.ru/analit/deta...
Остальные ответы
Николай Щеголев Мудрец (19101) 14 лет назад
Одну построил Брежнев, а другую Хрущёв.
лида орлова Мудрец (12381) 14 лет назад
Брежневка -термин не очень определённый, это просто квартиры, построенные во времена Брежнева... А вот хрущёвка или лучше сказать хрущоба - это особый стиль ...Сама в такой живу... Как говорили раньше, Хрущёв соединил ванну с уборной, а пол с потолком... Ну это ещё не всё , у меня например кухня 5 кв. м и вход в неё через комнату... Нет ни балкона, ни лоджии... Подоконников тоже нет... Комнаты по 6, 7 и 8 кв. метров. А когда-то наша квартира считалась роскошью и предметом зависти родственников и знакомых.. Зато благодаря Хрущёву огромная масса людей покинула коммуналки... А что брежневка, искусственный термин... Чем она отличается от андроповки, черненки, горбачевки, ельцинки, путинки etc
Источник: Я -житель хрущобы !
Центр Детской Мебели Ученик (138) 14 лет назад
еще, мне кажется, забыли про высоту потолка! В брежневке потолок Выше!
Ольга Кузьмичева Мастер (1789) 14 лет назад
А в нашей хрущобе вход в ванную из кузни. Во как!