Сказание о белгородском киселе
Помагите ответить на вопросы:
1)Как удалось спасти город и его жителей? какие качества характера помогли старцу спасти город?
2)как начинается и чем завершается сказание? можно ли сказать, что трагическая ситуация завершается жизнеутверждающей концовкой?
1) смекалкой и хитростью.
2) началось грустно. закончилось весело.
Ки́теж - мессианистический город, находившийся, по легенде, в северной части Нижегородской области, около села Владимирского, на берегах озера Светлояр у реки Линда. Китеж-град по легенде спасла Катания, смертная, дарованное имя при рождении Катерина (Каталита) в честь византийской реки. Появится Китеж-град лишь тогда, когда в него уверуют многие ...
спасибо