расскажите пожалуста какая разница между no и not в англ языке?

Pilot Pilot Ученик (42), закрыт 13 лет назад
например нужно вставить no или not в предложениях :
1. they have ...pencils now.
2/ they have ...a single pencil now.
(там где три точки понятное дело вставляем no/not
Лучший ответ
Вера Мастер (1604) 14 лет назад
No используется перед существительным без артикля, при этом перед существительным может быть прилагательное, но НЕ слова any, much, many, enough.

Not используется перед существительным с артиклем, перед указанными выше словами, а также образует отрицательную форму глагола.

Таким образом,
1. they have no pencils now.
2. they have not a single pencil now.
Пример с отрицательной формой глагола: They do not have any pencils now.
Остальные ответы
IgorPes Гуру (4001) 14 лет назад
на сколько помню no переводится как "нет", а not как частица "не", и по моему правильно было бы ставить отрицание перед have, тоесть "не имеют" "нет в наличаи", а ещё точнее должно быть "don't have" , так правильнее будет, хотя конечно могу и глубоко заблуждаться