девочки я совершенно не понимаю детских размеров,напишите пожалуйста во сколько месяцев какой примерно размер

Викуся Мастер (1373), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
я в ноябре рожу и вообще не понимаю как потом вещи покупать на кком месяце какой размер
Дополнен 14 лет назад
спасибо!!!!я в детский сходила глаза разбежались про размеры говорили но я фиг что запомнила))))))))табличку бы с размерами найти
Лучший ответ
Ольга М Просветленный (31031) 14 лет назад
Детские шапочки. Размер шапочек - это обхват головы ребенка.
0-3 мес. - 35-40 см
3-6 мес. - 42-44см
6-12 мес. - 44-46см
1-2 года - 46-48см
2-3 года - 48-50см
3-5 лет - 50-54см
5-8 лет - 52-56см

Детская одежда. Размер - это рост ребенка.
Т. е. если рост ребенка 53см, то одежду надо покупать 56 размера.
0-3 мес. - 56см
3-6 мес. - 62см
6-9 мес. - 68см
9-12 мес. - 74-80см
1-2 года - 86-92см
3-4 года - 98-104см
5-6 лет - 110-116см
7-8 лет - 122-128см
9-10 лет - 134-140см
11-12 лет - 152-158см

Т. е. сейчас для новорожденного вам нужна одежда 56 размера (если, конечно, вы сами не высокие) и шапочки до 40 размера.
СветаМудрец (18233) 14 лет назад
А 51 размер где, и 48 (моя дочка носила)?
Ольга М Просветленный (31031) Я написала про детские размеры - они измеряются в см по росту ребенка. Это классические размеры. 48 размер - когда ваша дочка носила?
Остальные ответы
Т@нюшк@ Мастер (1420) 14 лет назад
каждый размер соответствует росту ребенка, например при росте 54 см берите 56 размер. Средний рост при рождении 51-53 см (если доношеный) . Учтите, что детки растут очень быстро, так что запасайтесь вещами на вырост. Удачи!!!
strath Оракул (61654) 14 лет назад
На этикетках обычно пишут для какого возраста. Например 0-3. Это значит с первого дня до трех месяцев.
Юлия Плющева Мудрец (13629) 14 лет назад
На детских размерах обычно рост пишут. Детки обычно рождаются от 50 до 56 см, первые 3 мес. растут ОЧЕНЬ быстро. Зайдите в Детский мир, вас там проконсультируют! Удачных родов!
Ale Nochka Мыслитель (9960) 14 лет назад
так на самых маленьких вещах указан размер в см, т. е. по росту ребенка. сначала на 56 см покупаете, но немного, т. к. ребеночек быстро расте, потом на 62 см-это примерно на 3 мес. Но бывает если ребенок крупный родился см 56,то сразу надо на 62 покупать
Катрин Мастер (1545) 14 лет назад
лучше сейчас купите на первые пару месяцев! а на более старший возраст потом! во-первых потом вы уже будете видеть и знать рост и телосложение ребенка! а во-вторых если много одного размера наберете - потом может случиться что кое что ни разу и не оденете.
Марина Мыслитель (6850) 14 лет назад
Они по росту ребенка в основном. Самый маленький, что я видела, это 56. Дальше они идут через 6 - т. е. 62, 68, 74 и т. д. 9 месяцев примерно 74 размер, год - 80. Мы были поменьше немного. Но все вещи разные - некоторые маломерки, некоторые большие. Надо по малышу смотреть.
Viktoria Мыслитель (7400) 14 лет назад
vam vse pravilno vyshe otvetili.Razmery u detok v zavisimosti ot ih rosta. Na eto i budete orientirovatsia.Ja 1 odezdu rebenku pokupale 56, a verhnuju 62 .
OLGARA Мастер (2404) 14 лет назад
размеры идут соответственно росту, но обычно пишут помесяцам (0-3,3-6,6-9,9-12 и т. д) это не страшно, потом сами поймёте, но многого не покупайте-детишки растут быстро, особенно первые 3 месяца, я больше половины из всего, что имела не одела. уже после годика вещей нужно больше, а пока.... удачи вам!
Юленька Гуру (2855) 14 лет назад
будет малыш и все поймеш как покупать одежду,. не переживай
Источник: я тоже по этому поводу переживала, сейчас дочке три года
Ольга Р Мастер (1575) 14 лет назад
на чепчиках и распашонках байковых не пишут как правило, предполагают что от 50 см. и выше
все что до 62 см - это одежда для детей от рождения до 3 месяцев.
62 см - это одежда от 3-х мес. до 6 мес.
68 см - это от 6 мес. - до 9 мес.
74 см - от 9 мес до года
80 см - от года до 1,5 лет
86 см - от 1,5 лет
92 см - от 2 лет
98 см- от 3 лет
Это международная классификация, и на легкой одежде и на комбинезонах зимних и на джинсовой одежде такие ростовки.
Учитывайте, что на китайской одежде не всегда правильно эти бирки пришиты!!!!
нина Мудрец (13858) 14 лет назад
размеры не угадаешь. я сыну купила двое фирменных ползунков 68 размера. в одни мы еле влезли, а из других выпадает. а слипы, которые рассчитаны до 3 месяцев мы до сих пор носим, хотя нам уже 6 месяцев и ребенок не мелкий. и нигде ему не жмет и не тянет. вот и верь соответствию размеров ребенку
Гульназ Наставшева Гуру (2617) 14 лет назад
С рождения 18-20(38-40) размер (при росте 58,62), после 3мес 22(44)р (рост68-74), После 6 мес 24(48)р (рост74-80), после года 26(52)р ( рост80-86-92)Это российские размеры, а так дети разные некоторые уже в6 мес носят 26 размер, а другие в год 24 размер
Аленусик Гуру (4756) 14 лет назад
я тоже всю голову сломала, что покупать)) ) на самом деле, если знаете. что малыш крупненький будет - то берите комплекты на новорожденных чуть побольше - обычно детки рождаются с ростом от 50-53 поэтому лучше брать одежку ростом 54-56. но имейте ввиду. что за месяц малыш точно вырастет из нее) ) в среднем прибавка идет 3 см каждый мес до полугода. у нас малыш вымахал на 5 см в первый месяц, потом по 3-4 см прибавлял) ) так что только успевали покупать одежку. ориентир на следующие покупки - обязательный ежемесячный поход к педиатру. где измерят рост и вес малыша. только после этого похода я бегу что-то докупать. а так - если ползуночки велики - то обычно одевают пинеточки или носочки сверху. тем более, что холодное время года наступает))
Источник: сыночку полгодика
солнышкоЗнаток (259) 8 лет назад
Каждый ребёнок индивидуален! С размерами не угадаешь, и сколько всего покупать тоже. Мы например родились доношенными, но маленькими 47 см, и размер 56 нам был большой. В первый месяц хорошо, что купили немного, т. к. малыш рос не по врачебным нормам, в весе мы сразу прибавили 1.5 кг и до 6 месяцев меньше кг не прибавляли, и в росте тоже вымахивали по 5-6 см за месяц. Поэтому много не покупали, смотрела по мере роста малыша, иначе действительно много можно и не успеть поносить. Измеряла дома всегда сама за раннее, не ждала похода до врача, да и самой было интересно насколько мой малыш вырос. Сейчас нам 6 месяцев, размер у нас 74.Планирую уже прикупать на вырос, цены сейчас очень высокие на детскую одежду.
Svetlana Гуру (4454) 14 лет назад
в любом нормальном магазине для новорожденных подберут хорошие вещи
кекуеуен куеунынынын Ученик (106) 7 лет назад
а какой размер головы в 22 возрасте