Как правильно насадить живца на крючок?

А.А.А. Просветленный (25287), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Portweyn Профи (802) 14 лет назад
А это каждый сам выбирает. Кому как нравится!! ! Вот здесь спорить точно бесполезно! Главное, чтобы в любом из способов ( под плавник, за губы через ноздрю, под жабры ) он был насажен грамотно. Ведь конечный результат - чтобы живец дольше жил ( простите за тафталогию ) и активнее " бегал ". А если перстараешься, то можно и жабры поводком повредить и под плавник через кишки зацепить.
Остальные ответы
Иваныч Мастер (2214) 14 лет назад
Я насаживаю за хребёт.
☥ Ra ☥ Гений (95992) 14 лет назад
Либо аккуратно за спинку, либо протащить через рот под жаберную крышку и наружу леску (поводок) , а только потом привязывать или пристёгивать крючок
rock papik Мудрец (12374) 14 лет назад
Чего-то не верится что не знаешь.
Присутствовал при споре как лучше насаживать живца. один был сторонник того чтобы цеплять под спинной плавник, другой за просовывание поводка под жаберную крышку. В ходе вечерней рыбалки победил второй со счётом 5:7. Впрочем самыми проигравшими были пойманые судаки прекрасно приготовленные хозяином базы и съеденные спорщиками и болельщиками под безобразно тёплую водку. И я там был, судаков ел водку пил, по усам не текло и в рот всё попало, в песок ни капли не упало.
А.А.А.Просветленный (25287) 14 лет назад
я вобще их сажаю за губы, одвременно за нижнюю и верхнюю....На три заброса, а то и больше хватает....А по другому не пробовала....
rock papik Мудрец (12374) Я обычно под плавник.
Сергей Шпынков Оракул (71750) 14 лет назад
1. Под спинной плавник. 2. За челюсти. 3. Через жаберные крышки.
Идущий рыбными тропами Мыслитель (7939) 14 лет назад
Здесь очень интересно!
http://catchfor.com/page/lovschuk.html
PortweynПрофи (802) 14 лет назад
Действительно интересно. Спасибо за ссылку.