Молитва...это всегда просьба?
Иногда и исповедь и просто разговор..))))
Это от тебя зависит. Почаще надо благодарственные молитвы говорить, тогда может Бог и просьбы будет слышать. "Фараон" Б.Пруса читал ? Там очень хорошо описан один фрагмент о том, когда надо было найти человека, молитвы которого слышит Бог. Не читал , прочти.
Невозможно только просить! Не мешало бы просто поговорить по душам и ПОБЛАГОДАРИТЬ за всё!
Молитва - есть возношение ума и сердца к Богу, являемое благоговейным словом человека к Богу. ..Она разделяется: на призывание, прошения и славословие.
Молитва - это разговор с Богом. Даже порой разговаривая сам с собой человек разговаривает с Богом.
Я например не только что-то прошу, но очень часто просто задаю вопросы... Просто в слух... он сылшит эти вопросы и посредством кого-то или чего-то, уже отвечает на них.. Благодарю Бога...
А еще молитвой является разговор с животными, с растениями... не замечали порой когда Вам либо грустно, либо весело, вы начинаете разговаривать с цветком к примеру, или со своей собакой/кошкой, дети говорят с игрушками (Вы либо жалуетесь им, либо задаете вопросы, и т.д) ???Они являются посредниками, через которых вы говорите с Богом.