Что такое кренка и что она делает?

8 =) Ученик (2), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Вася Волнин Мудрец (17550) 14 лет назад
Микросхема стабилизатора питания определенной величины (5,6,12 итд. Вольт) К142ЕНх .В свое время имели сокращенную маркировку КРЕН5,КРЕН8 итд.
Остальные ответы
svetlana pavlova Знаток (327) 14 лет назад
по-моему это кувшин, в которое наливали молоко.
Sver4ok Мыслитель (8599) 14 лет назад
микросхема... ставится часто в блоках питания для стабилизации напряжения
Max Мастер (1414) 14 лет назад
Микросхема (стабилизатор напряжения) . Название пошло от букв маркировки (КР.... ЕН....).
Александр R9AAA Прокудин Высший разум (101189) 14 лет назад
Микросхема однокристального линейного стабилизатора напряжения в корпусе ТО220. Полное название КР142ЕНхх. Сокращенное - КРЕНхх (хх - цифро-буквенное обозначение) . Импортные аналоги - 78U и 79U (U - напряжение в вольтах, 7805 - стабилизатор +5 В).
Герман Федорович Ученик (208) 6 лет назад
не крынка а кренка!! полезная вещ! зарядник в машине из 7806 отличная и без лишних деталей прям на корпус привернул и готово!