морфологический разбор слова

Hitsu Ученик (105), на голосовании 14 лет назад
Помогите разобрать пожалуйста слово" В котором" и слово "Будущее"
Дополнен 14 лет назад
морфологический разбор слов слово" В котором" и слово "Будущее"
В предложениях : 1.Не знал, что и эти неопределённые, в чем-то радостные , но в чем-то и тревожные, беспокойные первые послевоенные месяцы будут вспоминаться как что-то светлое,хорошее, потому что БУДУЩЕЕ, казавшееся туманным, не обманет, ведь оно находилось в их собственных руках.
2. Но все это сделает кто-то другой из них, вернувшийся в завоёванный ими мир, В КОТОРОМ работать и работать.
Голосование за лучший ответ
Алёна Мыслитель (9869) 14 лет назад
Будущее - существительное, т. к. означает предмет
Н. ф. - будущее. Постоянные признаки: нарицательное, неодушевлённое, 2 склонение, ср. род; непостоянные: ед. ч. , Им. п.
в предложении там посмотришь чем является.

Но слово будущее может быть также и прилагательным: будущее - прилагательное, т. к. обозначает признак предмета.
Н. ф. - будущий
блин а вот дальше не помню.

А "в котором" это часть речи тоже может быть и предогом и прилагательным.
Источник: ну вот я не помню разбор прилагательного.
Charlie Знаток (488) 14 лет назад
В котором
1. Начальная форма - который
2. Вопросительное
3. Предложный падеж
4. Единственное число

Будущее
1. Начальная форма - будущий
2. Относительное
3. Средний род
4. Именительный падеж
5. единственное число
6. Является определением
samaya Знаток (278) 14 лет назад
1. Будущее - сущ. (что? ) будущее
2. Н. ф - будущее. Пост. призн. - нариц. , неодуш. , ср. род, 2-е скл., непост призн. - И. п, ед. ч. ,
3 Что? будущее (подчеркнуть как подлежащее)

желательно, конечно, чтобы было предложение а то направильно может быть