в каких случаях ошибается тест на беременность?

Людмила Людмила Ученик (58), закрыт 14 лет назад
Расскажите как часто ошибается тест? И было ли подобное у вас?
Лучший ответ
Алена Мыслитель (6963) 14 лет назад
тест редко ошибается, только если с почками проблемы или Вы принимаете гормональные препараты.
Источник: недавно сама сделала- результат-100% верный
Остальные ответы
воспитатель Гуру (4513) 14 лет назад
там в анотации к тесту всё написано
Пользователь удален Знаток (415) 14 лет назад
В случае нежелательной беременности.
Ozzy Оракул (97619) 14 лет назад
Мне тесты всегда правду показывали.
Клюква Кислюкина Мудрец (16306) 14 лет назад
Ложноположительный результат - это когда тест показывает две полоски в отсутствие беременности. Так бывает, когда женщина принимает препараты, содержащие ХГЧ, а также при трофобластических опухолях. После самопроизвольного выкидыша или аборта на ранних сроках или удаления внематочной беременности ХГЧ в течение некоторого времени остается в организме, и тест дает ложноположительные результаты (т. е. беременности уже нет, а тест еще положительный) . Как и в случае приема препаратов, содержащих ХГЧ, для получения достоверных результатов необходимо сделать два количественных определения ХГЧ с интервалом в 2-3 дня. Уменьшение уровня ХГЧ свидетельствует о том, что беременности уже нет. Таким образом, ложноположительные результаты - относительная редкость, в отличие от ложноотрицательных. Последние получаются тогда, когда срок беременности еще слишком мал и уровень ХГЧ слишком низок, чтобы его обнаружил тест (либо тест сам по себе недостаточно чувствительный) .

Достоверность домашнего теста зависит от различных причин:
Качество самого теста. Продукция разных фирм может значительно различаться.
Срок годности теста, условия и место его хранения. Считается, что в большинстве случаев тесту можно доверять при условии, что он куплен в аптеке.
Состояние беременности. При беременности, находящейся на грани выкидыша, ХГ будет вырабатываться гораздо меньше, чем при нормально развивающейся беременности.
Условия постановки теста: исследование необходимо проводить, используя утреннюю порцию мочи, в которой наблюдается максимальное содержание гормона; оценку теста необходимо проводить, придерживаясь временного интервала, указанного в инструкции.
Дополнительные обстоятельства. На содержание ХГ в моче влияет рацион и функциональное состояние ваших почек.
Если накануне вечером вы выпили очень много жидкости или съели арбуз, или принимаете диуретики (мочегонные средства) , концентрация гормонов в моче будет слишком низкой, и тест их "не заметит".
Если у вас в моче присутствует белок (даже если вы об этом ничего не знаете) – тест может дать неправильный результат.
Если вам вводили ХГЧ с целью индукции овуляции (препараты Профази, Прегнил) или для поддержания лютеиновой фазы, то следы этого гормона могут оставаться в вашем организме в течение 10 дней после последнего приёма препарата, и, соответственно, тест на беременность может дать ложноположительный результат.
Также уровень ХГЧ может определяться через несколько недель после нормальных родов, кесарева сечения, спонтанного или медицинского аборта и в других случаях, указанных выше.
Клодия ДеЛионкур Мыслитель (6551) 14 лет назад
только если отрицательный... в положительный результат не ошибаеться.
Юлия Профи (628) 14 лет назад
если вы принимали гормональные преператы, недавно был аборт, либо выкидыш..
ирина федорова Мудрец (12560) 14 лет назад
Либо если тест дерьмовый дешевый, либо не правильно сделали. Для верности надо повторить и желательно с утра.
SunShine Знаток (280) 14 лет назад
В первую беременность тесты упорно показывали одну полоску, хотя я была беременна. Было сделано около 7-8штук с интервалом в два дня. Верь посде этого тестам безоговорочно (((((
Amalgama Мыслитель (5264) 14 лет назад
У меня муж судя по тесту бер, и тест не дешовый а известной фирмы! Вот тебе и дорогой тест!
AmalgamaМыслитель (5264) 14 лет назад
Принцип, на котором основан тест на беременность.
Будущая плацента, с первого же дня своего существования, выделяет особый хорионического гормон, который блокирует функцию яичников вырабатывающую следующую яйцеклетку, предотвращая тем самым вторичную беременность. Именно на обнаружении такого гормона и основаны принципы ранней диагностики беременности (с первого же дня задержки менструации). То есть, тест разработан так, что «замечает» необходимый уровень ХГЧ в организме женщины. На какой день беременности? Все зависит от физиологии каждой женщины. Это может быть в первый день задержки месячных, а бывает через 5-ть дней. Что тест может определить беременность через день после зачатия, является ошибочным мнением. Только, по мере возрастающей концентрации гормона в моче, реально узнать результат. Несмотря на качество тестов, от которого зависит их чувствительность, ответ «да» или «нет» будет только по прошествие14-ти дней после наступления овуляции, что по времени совпадает с задержкой
muzaУченик (229) 7 лет назад
у мужчин гормон всегда высокий, у меня подруга так поставу парню делала, просила друга пописать на тест зная что покажет две полоски ...
Тереза Просветленный (32860) 14 лет назад
если он просрочен или не правильно проведен
Источник: 9 лет акушеркой работаю
Pipistrella Гуру (3023) 14 лет назад
я брала три, делала с интервалом в день, два верных, один врал.