кто такой ...или что такое " олигофрен " ???

Катенькa Мастер (1311), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
BLACK DIAMOND Мастер (1845) 14 лет назад
наверно Аня Иванова )))))
koektoМастер (1153) 11 лет назад
а кто такая Аня Иванова?
Остальные ответы
Белка Просветленный (38798) 14 лет назад
болезнь психическая такая. слабоумие
Нюша Профи (816) 14 лет назад
У́мственная отста́лость (малоу́мие, олигофрени́я от греч. oligos — малый + греч. phrēn — ум, разум) — «стойкое, малообратимое недоразвитие уровня психической, в первую очередь интеллектуальной деятельности, связанное с врожденной или приобретенной до трехлетнего возраста органической патологией головного мозга. Наряду с умственной недостаточностью всегда имеет место недоразвитие эмоционально-волевой сферы, речи, моторики и всей личности в целом» . Термин «олигофрения» предложил Эмиль Крепелин. Олигофрению (малоумие) как синдром врожденного психического дефекта отличают от приобретенного слабоумия, или деменции (от лат. de — приставка. означающая снижение, понижение, движение вниз, + mens — ум, разум) . «Если слабоумие — снижение интеллекта от нормального уровня, то при олигофрении интеллект в своем развитии так и не достигает уровня взрослого человека» .

«Точная оценка распространённости олигофрений затруднена в связи с различиями в диагностических подходах, в степени терпимости общества к психическим аномалиям, в степени доступности медицинской помощи. В большинстве индустриально развитых стран частота олигофрений достигает 1 % населения, однако подавляющая часть (85 %) пациентов имеют легкую умственную отсталость. Доля средней, тяжелой и глубокой умственной отсталости составляет соответственно 10, 4 и 1 %. Соотношение мужчин и женщин колеблется от 1,5:1 до 2:1. Умеренные и тяжелые степени олигофрении равномерно представлены в различных слоях общества, легкие формы достоверно чаще наблюдаются в малообеспеченных семьях» .

Умственная отсталость — не прогредиентный (не прогрессирующий) процесс, а следствие перенесённой болезни. Степень умственной недостаточности оценивается количественно с помощью интеллектуального коэффициента по стандартным психологическим тестам.

Иногда олигофрен определяется как «… индивид, неспособный к независимой социальной адаптации».
Источник: Википедия
KraniC Оракул (64500) 14 лет назад
болезнь олигофрения-умственная отсталость
Юлия Профи (628) 14 лет назад
психически и умственно недоразвитый
галина шкиль Гуру (2783) 14 лет назад
Это степень умственного отставания, если не ошибаюсь четвертая степень дебильности, пятая степень - идиот, человек, не могущий себя обслуживать
Мария Бондаренко Мудрец (10601) 14 лет назад
умственно отсталый человек. Заболевание
аня иванова Мыслитель (6678) 14 лет назад
это такой мужчина который на беременных орёт... собака такая...) )
Ольга Федорова Просветленный (45268) 14 лет назад
по секрету.. . есть такая веСЧЬ в инете. называется гугл.. там многое узнать можно. . про олигофрена в том числе..
Eлена Просветленный (25023) 14 лет назад
Это не совсем здоровые люди. В общем со странностями. А может быть мы для них со странностями: -))))
ирина федорова Мудрец (12560) 14 лет назад
Это разновидность ненормальности человека. То есть человек с отклонениями от нормы.
Камка Мастер (1266) 14 лет назад
зачем тебе
КатенькaМастер (1311) 14 лет назад
devyshka v voprosax sprashuvala...tipo 4to y nee myzh takoj....vt ,xotela znat' chto eto.
Милая Я Мила Просветленный (39109) 14 лет назад
Это когда муж-идиот трепет нервы беременной жене, тогда большая вероятность родить олигофрена.