чем вы лечите горло у своего ребенка? (до 3-х лет)

Оля Иванова Мастер (2250), закрыт 14 лет назад
что обычно прописывает врач?
нам сказали корень солодки... как его давать?
Лучший ответ
Север Гуру (2545) 14 лет назад
Я только делюсь опытом.
У нас с 6 месяцев ларенго трахеит, так что болели оч часто. Сейчас нам прочти 6 лет.
Я раньше "пшикала", тантум верде и другими пшикалками. Дорого и долго.
Сейчас мажу ЛЮГОЛем, да может жестоко. За то, быстро выздаравливаем. Т. е. более не неделю -две, а макс, дня три.
Остальные ответы
Наталья Мастер (2055) 14 лет назад
Можно тартум верде, он помягче ингалипта
маша поворова Профи (745) 14 лет назад
мы тоже корень солодки пьём. По чайной ложке 3 раза в день.
Ажар Калимова Мудрец (18650) 14 лет назад
корень солодки заваривают на водяной бане, а мы даем пертуссин, молоко с медом и чай с малиной
Оля ИвановаМастер (2250) 14 лет назад
пертуссин тоже есть... а его как давать? можно маленьким детям?
Людмила Мыслитель (6142) 14 лет назад
Его не надо давить, он продается в аптеке, а еще - люголь (смазать горло - миндалины)... Будьте здоровы.
Наталья** Мастер (2212) 14 лет назад
Ингаляции делаем с бальзамом Звёздочка, полоскание горла раствором соды-чайная ложка на стакан воды и три капли йода. Нам помогает. А корень солодки это от кашля....
Оля ИвановаМастер (2250) 14 лет назад
корень солодки (сказала ЛОР и педиатор) при начинающемся покраснении
Настя Yt[jxe Мудрец (10463) 14 лет назад
Биопарокс если нет аллергии и противопоказаний! У нас нет! Проходит за 24-48 часов! И не вредит никак и беременным можно!
катя фомичеваПросветленный (33470) 14 лет назад
да вы что? а то что биопарокс с антибиотиком это нормально????
Карина Антропова Гуру (4009) 14 лет назад
тантум верде нам с 6 мес прописывали иеффективно и неслишком жгучий
Алесандр Хван Ученик (103) 14 лет назад
есть такой айразоль называется тантум верди
Наталья Симакова Профи (571) 14 лет назад
Сейчас обычно врачи назначают Тантум Верде брызгать 3-4 раза в день, корень солодки от кашля чайную ложечку 2-3 р в день, если не запущено, если ангина уже конкретная то нужен антибиотик, я даю обычно амоксицилин суспензия как принимать там написано или амоксиклав это сильный антибиотик, но для детей, тоже суспензия ставит на ноги дня за два, но потом другие антибиотики слабже действуют, но мы пили всё и помогает нормально, если кашель, то хорошо амброгексал сироп читайте инструкции к применению и пейте, хотя покажитесь врачу кто его знает. если температура то свечи, мне больше нравятся наши цефекон, помогает и одна свечка, но если не спала можно и вторую поставить передозировки не будет.
Елена Пятницкая Гуру (3204) 14 лет назад
корень солодки это вообще то отхаркивающее средство которое пью при кашле.. . приче тут горло?
Если ребенок не умеет полоскть, то ингалипт, гексорал.. . фарингосепт
Ольга Мартынова Ученик (123) 14 лет назад
нам когда был еще грудным посоветовали капать на соску раствор хлорфилипта масляный, очень хороший антисептик, и вреда нет. еще надо не забывасть и про лек. травы шелфей, ромашка, зверобой, кора дуба- использовать как чай и для полоскания.