какое отличие этих пород стаффордширский бультерьер от американский стаффордширский терьер

julija Ученик (124), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
lioness Гений (65494) 14 лет назад
Разные породы, разные стандарты.
1) Английский стаффордширский бультерьер (стаффбуль, стаффи) - ростом меньше американского
2) американский стаффордширский терьер (АСТ, амстафф, стаффорд)
Остальные ответы
Василий Мастер (2334) 14 лет назад
Первое
Разный экстерьер. (писать лень, почитайте стандарт)
Второе
Разные характеры и отношение и к людям и к собакам
Третье
Разные предназначения.
Ну а в общем стаффбуль гораздо мягче и удобней чем амстафф, для которого требуется дрессура и твердая рука.
Ольга Оракул (90665) 14 лет назад
На счет такой уж большой разницы в характере, не знаю, но и стаффи твердая рука совсем не помешает. Стаффи это по сути тот же аст, но меньше и, возможно, непоседливее, может более любвеобильный.