Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

кто такой урод?

Настя Михалева Ученик (95), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Евген Мыслитель (7585) 14 лет назад
урод это индивидум отличающийся внешне или психологически от обще принятых норм. Пример у среднестатистическиго человека 2 руки 2 ноги, а у урода может быть либо больше либо меньше и т. д.
Остальные ответы
Татьяна Щукина(Иглова) Мастер (2379) 14 лет назад
Есть физические уроды, но страшнее моральные-без всяких принципов, совести и чести. Не дай Бог столкнуться с ними.
Вера Мыслитель (6529) 14 лет назад
То же, что и чудовище, монстр, выродок, существо со врожденными недостатками тела (например, горб, шестипалость, вторая голова [1]), возможно, вследствие генетического вырождения. Синоним физического урода — Квазимодо. Иногда употребляется как синоним к характеристике «некрасивый, отталкивающий» . В средние века уроды зарабатывали на жизнь, выступая на показ в цирке.
Нравственный или моральный урод — иносказательно, этическая оценка поведения человека. Используется также как оскорбление. Общеупотребительное использование слова как ругательства или негативной оценки, указывающей на неполноценность.
Аделина Найс Мыслитель (9847) 14 лет назад
физический урод - Квазимодо, моральный урод - Саакашвили...