полуостров на котором находится греция

N@S*Ty@ Ученик (125), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ребе Шура Просветленный (21661) 13 лет назад
Греция расположена на юге Балканского полуострова. Вроде бы ответ и исчерпывающий, но по сути основная часть Греции считается расположенной на материке, тогда как на полуостровах находятся Халкидика (это такой "трехпалый" полуостров, на одном из "пальцев" которого находится гора Афон с известными монастырями) и Пелопоннес - это там, где Спарта, Олимпия. Последний полуостров соединен с материковой частью Греции Коринфским перешейком длиной около 42 км и шириной в самом узком месте 6,4 км (именно в этом месте французы в 19 веке построили канал) .
Также полуостровом является Аттика, где находятся Афины, порт Пирей и известный из истории Марафон.
Остальные ответы
Кариандр Гуру (3661) 14 лет назад
Аппенинский вроде...
Кети Иващенко Ученик (112) 14 лет назад
Аппенинский или Балканский.
скорее всего 1
)
Катюша Ульянова Знаток (323) 8 лет назад
Точно говорю это Балканский полуостров!!
Источник: Я ДУМАЮ А ТЫ НЕ ДУМАЕШЬ : )
Диана Петрова Ученик (103) 7 лет назад
Вы что все одурели чтоли!!?? На аппенийском находится Италия а на балконском ГРЕЦИЯ