Турция осенью

Станислав Мыслитель (7594), закрыт 14 лет назад
ДД всем, есть два вопроса:
1. Как в турции осенью, особенно в середине октября?
2. Насколько геморно ехать "дикарем", т.е не через агенство? Т.е если тупо забронировать отель и купить билет на самолет, будет тоже самое, только дешевле?
Дополнен 14 лет назад
А горящие туры, которые дешевы не стремно брать?
Лучший ответ
Дмитрий Оракул (79445) 14 лет назад
Если вся "самостоятельность" заключается в лежании на отельном пляже, то экономия будет или совсем небольшая или её не будет вообще. ТО покупают блоки мест в отелях и цена у них часто ниже чем если зайти с улицы или через инет, т. е. затея сомнительная. Сейчас горящие недельные туры можно найти за 200-300 доларов, а один только билет вам еще дороже может обойтись.
СтаниславМыслитель (7594) 14 лет назад
Ну вообще вы правы... Только страшно горячий тур брать - как может быть тур за 300 баксов?
Дмитрий Оракул (79445) Как? Очень просто, это обычная практика. Вообще глупо платить 600, если можно заплатить 300. Если вы не обременены семьей с младенцами и можете сорваться сразу, то это отличный вариант. При этом я вам гарантирую, что Вы будете полюбасу довольны, т.к. те кто планировал отпуск и покупал тур за месяц-два, по более высокой цене, может высказывать недовольство отелем, питанием, номером, а Вы будете чувствовать себя халявщиком, которому как бы и возникать не с руки, за такие-то деньги.
Остальные ответы
Карина Водопьянова Мастер (2032) 14 лет назад
1 - тепло, можно купаться... )
2 - с агенством спокойнее, если проблемы - есть на кого наехать)
Босиком по солнцу Гуру (4693) 14 лет назад
Мы летали в октябре в Турцию. Тепло, но уже ветра и волны на море. Покупали билеты и бронировали гостиницу (5 звезд, все включено) сами, через инет. Вышло на 2х, с 3хмесячным ребенком около 400 эвро+аренда машины на 2 недели.
Олег Иванищев Просветленный (24469) 14 лет назад
Каждый выезжающий в Турцию, потенциальный враг своего отечества. Турция всегда была. есть и будет врагом России, прямым или косвенным.
СтаниславМыслитель (7594) 14 лет назад
Ну и сиди в нашей сраной стране. Отдыхай на убогих сочинских пляжах, отваливай деньги немалые за это...
Олег Иванищев Просветленный (24469) Так, а что же ты в ней живёшь..? И ехала бы, где кормят лучше. Я же лучше отдыхаю на нашей природе. Да и кроме Турции, очень много стран.
Михаил Потапов Высший разум (123786) 14 лет назад
До середины октября обычно без проблем, бархатный сезон, далее, как повезет, год на год не приходится, может и дождик с ветром, но море еще теплое.
В это время дешевые горящие, думаю получится по путевке дешевле, чем самостоятельно.
Пупсик Раппопорт Профи (845) 14 лет назад
Отдыхать в это время года замечательно (были в том году, с погодой повезло) , самим покупать билеты по моему дороже и замарочек больше
Елена Ученик (141) 14 лет назад
В Турцию лучше ездить до октября. Была в октябре, после 10 - го каждый день дожди и море неспокойное.
Yuna ******* Знаток (489) 14 лет назад
билет выгоднее можна купить только через бюджетные авиакомпании, но заранее (месяц-2)
Ulysses Мыслитель (5802) 14 лет назад
Если ехать самостоятельно, то билеты будут очень дорогие - придётся покупать на регулярный рейс, а от агенств летают чартерами.
Владимир Алексеев Мудрец (12381) 14 лет назад
Ехать "дикарём" не геморно, просто может стать дороже прилично.. . А в октябре (особенно первой половине) там ещё почти лето! На средиземноморье - в Антальи, Белеке, Сиде, Кемере и т. д. - ещё тепло!!!! Год на год не приходится, но в районе 25-30 градусов воздух бывает.. . Идеальное время - море тёплое, а перегрева нет.
Владимир АлексеевМудрец (12381) 14 лет назад
Про "горящие" туры - это не стрёмно... Это так же как и не горящие :) (Ощущения те-же...)