фронтальная панель не фурычит(гнездо для микрофона) на коробке компьютера.

Илья Соболев Ученик (105), закрыт 14 лет назад
у меня стоит windows XP sp3. но почему то не работает фронтальная панель. там 2 usb и аудиовыход(зеленый) и под микрофон (розовый). так вот поясняю
выход по колонки работает. но под микрофон не работает. стоит HD Adeck . тамм когда присоединяешь гарнитуру(наущники с микрофоном) сам звук идет а микрофон нет. хотя в программе вообще не отображается их присоединение. а когда сзади подколючаю то все нормально работает. в чем может быть проблема?
Лучший ответ
WindFair Гуру (2842) 14 лет назад
Вообще иногда сборщики нарочно не подключают к материнской плате фронтальный разъем для микрофона — просто чтобы если пользователь начнет туда что-то тыкать, ничего не сломалось :)
Фронтальный разъем для наушников по этой же причине тоже иногда тоже не подключают. Но чаще все-таки подключают, потому что наушниками пользуются почти все, и соответственно носить компьютер в гарантию из-за неработающего разъема будут тоже почти все.

Кроме того, разъем может быть сам по себе неисправен, или просто неправильно подключен к материнской плате или звуковой.

Ну и, конечно, бывают проблемы со звуковыми драйверами (с настройкой разъемов в драйверах) или с автоопределением подключенных устройств в драйверах (ошибки в автоопределении также приводят к неправильной конфигурации разъемов) .

Еще проблемы бывают с неумением пользователя включить и настроить микрофон. Но поскольку в вашем случае при подключении микрофона на задней панели системного блока все работает, это не ваш случай.

Еще в некоторых случаях проблема с фронтальными разъемами исчезает, если в BIOS компьютера настройку фронтальных разъемов (обычно располагается в разделе Integrated Peripherals или аналогичном, где собраны настройки интегрированных на материнской плате устройств) изменить с HDA (что означает High Definition Audio) на AC97 (более старый стандарт встроенного звука, зато менее проблемный).
Остальные ответы
Vlad Мыслитель (6103) 14 лет назад
Убери в проге автоопределение, скорее всего заработает
noname Ученик (216) 14 лет назад
Ты дровам объясни что у тебя на фронт. панели кроме выхода ещё и вход есть.. . то есть драйвера не подходят. Ну или проводок перетёрся! :)