Индеец в женском роде? как будет индейка? индианка? индийка? или как???

Масенька~ Профи (954), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
александр давыденко Профи (567) 14 лет назад
индианка
александр давыденкоПрофи (567) 14 лет назад
индианка, а скво- замужняя женщина
Людмила Чернышова Мудрец (11172) 14 лет назад
индийка, Индианка-это с Индии, а индейка-это индюк ))).Скво тоже правильно
Масенька~Профи (954) 14 лет назад
Скво это что????Я не понимаю))
Liza Профи (656) 14 лет назад
ну точно не индианка и не индийка
Сергей Кедрин Мудрец (17932) 14 лет назад
а может просто - жена индейца- скво
Анна Кувшинова Профи (797) 14 лет назад
Индейка - это птица.
Индианка - это коренная жительница Индии. Также будет называться и индеец женского пола - индианка.
Листочкина Мыслитель (7592) 14 лет назад
Если жена индейца, то индианка, а если жительница Индии, то индуска.
Источник: словари на www.gramota.ru
Александр Никитин Ученик (242) 8 лет назад
Жена индейца - скво (типа российского жаргонного - "моя женщина"), а жительница Индии и коренная жительница Америки - обе индианки. Виноват Колумб, посчитавший. что он прибыл в Индию, а не в Америку. Чтобы различать "с первой подачи", о ком идет речь, у мужчин, впоследствие, заменили одну букву, для обозначения мужчин - коренных жителей Америки, в середине слова применили букву "е", мужчинам Индии - "и", а женщинам ничего и не меняли, поскольку они активной роли в то время ни в Индии, ни в Америке не играли. "Индейка" - это "индейская курица" (кстати, для англичан она "испанская курица"), но не женщина, а когда она (курица) ещё живая, а не жареная, то её проще назвать "индюшка", поскольку рядом с ней будут "индюшата" и "индюк" ( не "индеец")
Арсений МурюкинЗнаток (268) 7 лет назад
Колумб ничего не считал. Он знал куда плывёт и зачем. Американский материк всем был известен издревле!
Jass Abdullaev Ученик (179) 1 год назад
индианка будет корректно