Как проходит обряд похорон иудеев, какие отличия от процесса похорон христиан ?

Дима Новиков Профи (527), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Борис Ржевский Оракул (68423) 14 лет назад
Много отличий. Что тебя конкретно интересует?
Дима НовиковПрофи (527) 14 лет назад
Подвергается ли тело умершего специальным процедурам?
В какой одежде хоронят умершего?
Форма гроба имеет отличия?
Забивают ли гвозди в крышку гроба?
Глубина могилы?
Какой порядок опускания гроба в могилу?
Какой порядок закапывания могилы?
Приглашают ли кого на похороны из родственников и друзей?
Как заканчиваются похороны?
Когда проходят поминки умершего?
Борис Ржевский Оракул (68423) Никаких специальных процедур и вскрытие вообще не поощряется. Без одежды Без гроба Тело оборачивается в специальный саван, специалистами. Так и хоронится Глубина - не знаю... стандартнная, ничего особенного Опускают без особенных заморочек. Закапывают тоже обычно. Но! Всё это сопровождается чтением специальных, строго определенных, если не ошибаюсь молитв и, возможно, какие-то слова должны быть произнесены в момент опускания тела и какие-то после закапывания. Приглашают конечно. Тут всё так же - кто может и хочет - приходит. Это не регламентируется. Так и заканчиваются, ничего особенного....Главное тут прочесть вовремя правильные молитвы. Сначала сидят шиву (т.е. семь дней) Близкие сидят в доме покойного, в это время все кто может, стараются придти, помочь, выразить соболезнования. В доме постоянно много народа эти семь дней. Потом идут на кладбище. Опять должны быть прочитаны определенные слова. Спустя месяц (шлошим) ставят памятник, опять собираются близкие,
Остальные ответы
сторож сторож Просветленный (27266) 14 лет назад
я только про мусульман знаю что их сидя хоронят
Лика Решетникова Мудрец (13723) 14 лет назад
говорят они танцуют ретуальный танец
Борис РжевскийОракул (68423) 14 лет назад
неправда