У меня тут сразу несколько вопросов!!!

Kenji Ученик (97), закрыт 14 лет назад
1.назовите мне 7 чудес света
2.на каком языке разговаривают в Египте?
3.на эмблеме какой страны изображён чертополох?
4.РОбин Гуд из какой страны?
5.Гамлет из какой страны
6.кто такой Робинзон Крузо?

хоть на какойнить ответьте мне!
Лучший ответ
Helen™ Гений (91266) 14 лет назад
1. Пирамида Хеопса, Александрийский маяк, Висячие сады Семирамиды, Статуя Зевса в Олимпии, Храм Артемиды в Эфесе, Кососс Радосский, Мавзолей в Галикарнасе.
2. Государственный язык - арабский, но большинство населения свободно говорит на английском.
3. Шотландия.
4. Из Англии.
5. Гамлет - принц Датский.
6. Робинзон Крузо - герой романов Даниэля Дефо, прототип моряка из Йорка, который провёл 28 лет на необитаемом острове после крушения судна.
Остальные ответы
Лёля Бутаева Ученик (111) 14 лет назад
1)Семь чудес света - прославленные достопримечательности государств древнего мира:
-1- великая пирамида в Гизе;
-2- висячие сады Семирамиды в Вавилоне;
-3- храм Артемиды в Эфесе;
-4- статуя Зевса в Олимпии;
-5- Галикарнасский Мавзолей в Малой Азии;
-6- Колосс Родосский;
-7- Фаросский маяк в Александрийском порту.

3) Шотландия

4)Он из Англии, Шервудский лес только там.

5)До сих пор остается загадкой, по какой причине Шекспир решил «поселить» своего героя Гамлета в замке Кронборг на северной оконечности датского острова Зеландия.

Известно, что Гамлет и в самом деле был принцем датским, но жил он в Ютландии, на острове Морс
виктор иванов Оракул (55155) 14 лет назад
7 чудес света глянь в википедии, в египте говорят на арабском, 4 не чертополох а конапля, Робин из Англии, Гамлет датчанин, Робинзон англичанин
Юлия Фудина Мастер (1660) 14 лет назад
Семь чедес света:
Великая китайская стена,
Колизей,
Мачу-Пикчу
Петра
Тадж-Махал
Статуя Христа-Искупителя
Чичен-Ица
а даль все правильно
Источник: юля кретова