Проблема волос

Sneg Ученик (152), закрыт 14 лет назад
У меня недавно началась себорея волосистой части головы. Попробовала Белосалик лосьон - не помог абсолютно, мазь Гиоксизон - она лечит болячки, но не лечит саму перхоть. Сейчас начала мыть голову шампунем Фридерм Цинк, прошла неделя, но перхоть так и продолжает сыпаться, единственное, чем он помог, это снял зуд головы. Скажите, кто сталкивался с этой проблемой, что можете сказать об этом шампуне, будет ли результат и что еще можете посоветовать для лечения?!
Лучший ответ
Валера Костин Мыслитель (5692) 14 лет назад
Шампуни(химия) к сожалению далеко не панацея, а зачастую вред! Вот подтверждение: http://otvet.mail.ru/question/23307999/ - отсюда перхоть, выпадение волос и другие болезни...

Перхоть безболезненна, но неприятна.

Свекольная вода против перхоти. Возьмите трехлитровую банку, налейте в нее 1 1/2 л холодной воды. Очистите и порежьте свеклу, кладите ее в банку до тех пор, пока вода не поднимется до горлышка. Поставьте банку на подоконник и «забудьте» про нее на 5—6 дней до образования зеленой плесени. Пусть она вас не пугает. Свекольную воду процедите через марлю и применяйте после мытья головы, разводя горячей водой. Когда пользуетесь свекольной водой, голову надо мыть ржаным хлебом: 100—150 г черствого ржаного хлеба мелко крошат, заливают крутым кипятком. Кашицей «намыливают» волосы, потом ополаскивают чистой водой.

Мыло и шампунь заменяйте яйцом или простоквашей.

Столовую ложку пижмы залейте 2 стаканами кипятка, оставьте на 2 часа. Процеженным настоем мойте волосы без мыла в течение месяца.

Лимонная вода против перхоти. Кожуру 4 лимонов варите в течение 15 минут в 1 л воды. Раз в неделю ополаскивайте волосы этой водой.

Приготовьте отвар дубовой коры — 1 столовая ложка на 1 стакан кипятка. Добавьте к 1 стакану отвара 1 чайную ложку меда и все перемешайте. За час до мытья головы втирайте эту смесь в корни волос.

Полезны также маски-аппликации следующего состава: возьмите по 1 чайной ложке майонеза или сметаны, мела, касторового масла, смешайте с тертым чесноком (2 дольки).

Для борьбы с грибковой флорой кожи головы следует втирать настойку скорлупы зеленого, не созревшего грецкого ореха: залить 1/2 л водки 100 г измельченной скорлупы, настоять в течение 14 дней, процедить.

Собирают марь цельнолистную. Траву после сбора (обязательно в сухие дни июня-июля) тщательно высушивают где-нибудь под крышей сарая или еще лучше — на чердаке. Далее марь цельнолистную толкут в ступке и смешивают порошок с топленым коровьим маслом так, чтобы образовалась мазь. Эту мазь втирают в голову. После этого голову повязывают платком. Смазывают один раз в день, проделывая это до тех пор, пока перхоть не исчезнет. Через день-два следует голову промывать теплой водой. Если на голове много волос, то промывку можно делать с мылом, но мыла нужно взять совсем не немного.

Теплым отваром травы обыкновенной черноголовки моют голову 2—3 раза в день. После мытья не вытирают голову досуха, оставляют ее влажной.

Для приготовления народного средства от перхоти берут следующие вещества: хинной корки - 10 г, винного спирта - 100 г, розового масла - 2-3 капли, касторки - 1 чайную ложку. Состав втирают в кожу головы раз в день. Лечение продолжается до исчезновения перхоти.

При усиленном салоотделении, перхоти рекомендуется после мытья головы и подсушивании волос втереть в кожу головы настой листьев крапивы (столовую ложку листьев заварить стаканом кипятка, настоять 1 1/2 часа, процедить). Применять раз в неделю длительное время.

Корневище аира (в сборе) - 20 г, корень лопуха - 20 г, цветки ноготков - 10 г, шишки хмеля - 15 г. Смесь заварить 1 л кипятка, настоять 2 часа, процедить. Смачивать голову на ночь.

Полезно втирать в кожу головы луковый сок с коньяком и отваром корней репейника. На 1 часть коньяка следует брать 4 части лукового сока и 6 частей отвара корней репейника.

Сделайте сильный массаж головы, чтобы голова «горела» (массировать 10 минут). Затем намочите полотенце в очень горячей воде, отожмите и покройте им голову. Повторите процедуру 6 раз (по мере остывания полотенца). Завяжите голову фланелевой тканью на всю ночь. Утром сильно массажируйте голову, поставив локти на стол, потом массируйте и расчесывайте голову грубой щеткой.
ДАЛЬШЕ СМОТРИ МОЙ ОТВЕТ, ТУТ: http://otvet.mail.ru/question/29584900/ РЕЦЕПТЫ ДЛЯ ЗАКРЕПЛЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТА И БЫСТРОГО РОСТА.
Источник: Привет!))
Остальные ответы
conopuhka ??? Гуру (2893) 14 лет назад
я вылечила хлебной маской
Юлианна Ученик (117) 14 лет назад
Попробуй дермозол. в свое время вылечилась им очень быстро
Елена Гуру (3404) 14 лет назад
Я фридерм с дегтем брала, хорошо помагает мазь сульсена.
Юлия Тимошенко Искусственный Интеллект (220566) 14 лет назад
Перхоть - это грибок. Он есть у всех, но активизируется, когда ослабевает организм. Поддержите иммунитет изнутри. А наружно попробуйте противогрибковый препарат Нистатин. Одну таблетку измельчите и размешайте в половине литра теплой воды, а еще лучше отвара ромашки и коры дуба. После мытья нейтральным (лучше детским) шампунем ополасивайте волосы этим настоем, тщательно втирая в кожу головы. Обычно бывает достаточно 4 процедур, чтобы перхоть исчезла, но для закрепления эффекта нужно сделать не менее 10.
Алёна Василенко Мастер (2107) 14 лет назад
Он то поможет. Ним нужно пользоваться около месяца если не больше. При лечении нельзя пользоваться-лаком, пенкой, гелем, феном, утюжком, вообщем всё что сушит и раздражает кожу головы.
:)Удачки.
ольга павлова Знаток (308) 14 лет назад
Я парикмахер с большим стажем. За свою практику перепробовала много различных препаратов. Но есть любимый. Это "Бальзам для волос" - натуральный продукт на масляной основе. В его состав входит 8экстрактов лечебных трав. Решает сразу несколько проблем: прекращается выпадение волос, исчезает перхоть, волосы становятся гуще и толще. Сма пользуюсь и большинство моих клиентов. Наносится на корни волос, распределяется по длине волос и под шапочкой 20мин. Затем смыть шампунем. После сторого сеанса вы увидите результ. Применять 1 раз в неделю.
Если вас заитересует, могу подсказать где купить недорого.
Юляшк@ Мыслитель (8209) 14 лет назад
Дрожжевая маска.

Отличная маска, помогающая остановить выпадение волос, зуд, перхоть. Дрожжи - главный источник витаминов группы В, которые регулируют большинство процессов, связанных со здоровьем волос. Маска устраняет вышеперечисленные проблемы, делает волосы по настоящему живыми, блестящими, густыми и сильными.

* полстакана кефира
* кусочек дрожжей в брикете 1смх2см
* 1 чайная ложка меда ( если нет, можно сахар)

Поставить в теплое место ( на батарею, например) на 20-40 минут, до образования пены. Нанести маску на корни, распределить по возможности по длине волос. Оставить на 40 минут. Покрыть пленкой, укутать полотенцем. Смыть как обычно.

Делать маску каждый день 10 дней подряд, чтобы остановить выпадение, потом 1-2 раза в неделю для поддержания здоровья волос, пока от проблем не останется даже воспоминаний! Очень многие косметологи и парикмахеры рекомендуют эту маску своим клиентам, поэтому маска спасла уже многие шевелюры. Присоединяйтсь!