Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лидеры категории
Сиреневая фея Сиреневая фея
Искусственный Интеллект
Злой Злой
Искусственный Интеллект
ЛИС. ЛИС.
Искусственный Интеллект
volk alex Наталья Чертусева Таня •••

Как приготовить сладкий соус для творожной запеканки?

Ученик (156), закрыт 4 года назад
срочно))))
запеканка уже готова)
Лучший ответ
Я делаю кисель с ягодами и поливаю запеканку.
Источник: ВКУСНО!!!!
Остальные ответы
можно полить сиропом от варенья или сметаной, растертой с любыми ягодами (свежими или замороженными) и сахаром.
Яблоки нарезать без кожуры, подрумянить слегка на масле или так, посыпать сахаром и водички чуть-чуть и подогреть чтобы мягкие стали.
Очень вкусно получается! И со сметаной)
Так можно и другие фрукты и ягоды.
Подавать запеканку горячей с сиропом или сметаной. с сахаром

Рецепт творожной запеканки
Первый рецепт творожной запеканки
80 г сахара растворите в 0,3 л молока, добавьте ванилин, 70 г манной крупы, сварите манную кашу и легка ее остудите.

Затем положите 2 яйца, 2 г лимонной цедры и 500 г растертого творога, хорошо все перемешайте, выложите в смазанную маслом форму и запеките в духовке.

Подайте творожную запеканку, полив разогретым медом.

Другой рецепт творожной запеканки
500 г творога разотрите с 0,5 стакана блинной муки, яйцами (2 шт.) , добавьте 100 г промытого изюма, 3 ст. ложки сахара и немного соды. Все тщательно перемешайте, выложите в смазанную маслом и посыпанную сухарями форму, сверху смажьте яйцом и запеките в духовке на среднем огне в течение 20-25 мин.

Запеканку можно приготовить из двух слоев, проложив между ними повидло или джем.

Также советую приготовить творожную запеканку с манкой.

Приятного аппетита!

Если обыкновенная сгущенка с ванилином или растопленный шоколад не катит, и есть время и желание, то попробуйте что-нибудь типа этого:
разтереть 2 желтка с половиной стакана сахара и поставить на паровую баню, вскипятите молоко, добавить туда пакетик ванилина и аккуратно вылить молоко в желтки, при этом не забывая помешивать. немного поварить до сгущения, но не доводить до кипения.
****************Соус ванильный

***Список продуктов: Молоко 0,5л, сахар 200гр, яйца (желток) 3 шт. , мука пшеничная 20гр, ваниль 1/2 палочки или ванильній сахар-3 пакетика по 15 гр +(тогда просто уменьшите количество сахара). =45гр
***Сахарный песок и сырые желтки положить в кастрюлю и тщательно растирать лопаткой до тех пор, пока смесь не побелеет. После этого всыпать муку, добавить палочку ванили, разрезанную вдоль, и перемешать. Подготовленную смесь постепенно развести горячим молоком, непрерывно помешивая лопаткой, и проваривать, не доводя соус до кипения. Когда соус загустеет, немедленно снять его с плиты и процедить через марлю или частое сито.

Ваниль можно заменить ванилином, который кладут в готовый соус.

Соус ванильный подается еще и к пудингам, кремам и т. п. Можно поливать ним и сырники.
Источник: ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Я бы миксанул сгущёнку со сметаной.
Или мёд со сливками, и загустил опять же сметаной.
Можно наворотится типа по туркишь, енто манка с клубничным сиропом или вареньем.
Также спрашивают:
кексы шоколадные,с шоколадом)))) Форум глючит,дети гуляют,а я страдаю от нечего делать)))Нарыла для Роминой жены кексы,и пока она где-то шляется,я решила их сама приготовить,пробу снять))) Делюсь Строго не судите,я хозяйка криворукая,вот и кексы у меня кривые и горбатые..не знаю почему
Похожие вопросы
Также спрашивают