Какие ошибки нельзя допускать при подсчёте пульса? При измерении артериального давления?

Алёна Мелешко Ученик (166), закрыт 11 лет назад
Практическая работа по медицинской подготовке для 11 класса
Лучший ответ
Наталья Просветленный (47066) 14 лет назад
За 30 минут до измерения давления необходимо исключить прием пищи, курение. физупражнения и холод. Перед измерением необходимо спокойно посидеть или полежать и расслабиться. Измерение начинается через пять минут после отдыха. В положении сидя спина должна иметь упор, так как любые формы изометрических упражнений вызывают немедленно повышение артериального давления. Средняя точка плеча должна находиться на уровне сердца. В положении лежа рука должна располагаться вдоль тела и быть слегка поднятой до уровня, соответствующего середине груди. Во время измерения нельзя разговаривать и делать резкие движения.