Подскажите кустарники подходящие для живой изгороди,желательно быстро растущие.

Natali Mur) Искусственный Интеллект (130227), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Olga K. Профи (834) 14 лет назад
Айва японская, Барбарис Тунберга, Бересклет, Бирючина, Боярышник, Бук, Вишня войлочная, Граб, Ель, Гортензия, Жасмин (чубушник) , Ива, Кизильник, Спирея, Туя, Форзиция
Остальные ответы
Snow-white Просветленный (27922) 14 лет назад
Крыжовник! И ягоды и забора не надо!
YOЖ Гуру (3225) 14 лет назад
Лет 25 назад был популярен барбарис, очень колючий, но как быстро он растёт-не знаю.
игорь фролкин Ученик (145) 14 лет назад
В данном случае могу вам посоветовать такое растение как приусадебный Сологуб, который замечательно подходит для российских погодных условий, -собенно в средней полосе
МАРИНА=балерина= МАРУСИЧКА-OLD Искусственный Интеллект (107534) 14 лет назад
мы в этом году барбарис посадили, посмотрим что будет. А вообще очень хорош шиповник. Он такой густой и красив все лето. сначала цветет весь розочками усыпан, а потом ягоды вися размером с маленькое яблочко,
Светлана Крючкова Мыслитель (9012) 14 лет назад
Бирючино обыкновенная. Красиво цветет, плотная зелень.
Агата Мудрец (14451) 14 лет назад
Очень красив чубушник. И довольно высокий. А если перед ним высадить ирисы, весной будет такой красивый уголок сада, закачаешься!
Татьяна Косарева Мыслитель (9888) 14 лет назад

Спирея рябинолистная, растет очень быстро.

И эта спирея - тоже моментально разрастается.
Елена Васильева Знаток (251) 14 лет назад
спиреи японские, их очень много видов. дерен пестролистный, пузыриплодник, лапчатка-курильский чай их тоже несколько видов.
пупок Профи (945) 14 лет назад
Посадите боярышник, за 6 лет вырастет отличная изгородь, да еще с" колючей проволокой"Недостатки: нужно стричь, когда стрижеш сам исколешся. Достоинства каждый год дает урожай .Я загородился от дороги.