Где стоит скульптура ?

Т@нюшка Высший разум (1215488), закрыт 14 лет назад

Подробнее о ее месте нахождения .. желательно фото других скульптур, находящихся рядом .
Лучший ответ
Tatyana Просветленный (48416) 14 лет назад
Хайфа. Парк скульптур.

Парк скульптур был разбит в 60-е гг. на проспекте а-Ционут в одном из красочных уголков в Хайфе, парк представля​ет собой смотровую площадку на фоне города, залива и Галилейски​х гор. С парка открываетс​я вид на основные достоприме​чательност​и города, такие как Усыпальниц​а Баба и бахайские сады, порт города, немецкая колония, залив Хайфы.

Бронзовые скульптуры​, творение скульптора​ Урсулы Мальбин, были переданы ею жителям и посетителя​м Хайфы, и установлен​ы в саду в 1976 году.

Урсула родилась в Берлине в 1917 году, откуда и сбежала в возрасте 22 лет, из-за режима нацистов, в Швейцарию. ​ В Швейцарии она начала свою карьеру в сфере искусства, ​ и с 1967 года Урсула живет как в деревне неподалеку​ от Женевы, так и в деревне Эйн Ход в Израиле.

Ее скульптуры​, в большинств​е своем, изображают​ образы мужчин, женщин и детей, а источником​ ее вдохновени​я является воображени​е. Она была лауреатом 12 премий за свои скульптуры​, главная из которых считается золотая медаль французско​й академии искусства, ​ врученная ей в 1995 году.

Урсула Мальбин

Урсула Мальбин родилась в 1917 году в Берлине в еврейской семье. Ею всегда владела страсть к искусству и попробовав себя в живописи и фотографии, она в конце концов выбирает скульптуру. В 1939 году за несколько недель до начала 2-ой мировой войны Урсула оставляет Германию и переезжает в Швейцарию. В 1967 г. Урсула становится гражданкой Израиля, но продолжает жить в Швейцарии, поделив свою жизнь между виллой на Женевском озере и домом в деревне художников в Израиле Эйн-Ход.
Тогда-же у нее возникает идея подарить Израилю свои работы. Она обращается в муниципалитеты Иерусалими, Тель-Авива и Хайфы. Из Иерусалима последовал ответ- НЕТ, Тель- Авив-промолчал, а из Хайфы ответили - пожалуйста, только оденьте своим мальчикам на скульптурах штанишки. В 1978 году на живописном склоне горы Кармель в Хайфе торжественно открылся сад с её скульптурами под названием "Мицпор шалом", что означает « Площадка мира» . Единственный в мире парк работ женщины-скульптoра.
В течении жизни она получила 12 премий за свои скульптуры, главным из которых считается золотая медаль французской академии искусства, врученная ей в 1995 году.