Как полюбить сына?

Пользователь удален Ученик (104), закрыт 17 лет назад
Очень трудно признаться в этом, но я совсем не люблю своего сына. Мы очень хотели вторую девочку (у нас уже есть доча) , но родился мальчик. Мне совершенно с ним неинтересно и я не испытываю к нему привязанности, он мне безразличен. Сейчас он во 2 классе. Учится плохо, и нам советуют перевести его в школу для умственно отсталых. Но муж говорит, что такого позорища нам не нужно и лучше от него отказаться и сдать в детдом. Может так будет лучше? Полюбить я его врядли смогу, а муж уже просто его ненавидит - может побить, оскорбляет. Что делать? Посоветуйте.
Дополнен 17 лет назад
Вы сборище уродов. Я НЕ ПИСАЛА, ЧТО НЕНАВИЖУ СЫНА, ПРОСТО Я ЕГО НЕ ЛЮБЛЮ! Как можно любить только за то, что он мой сын? Дочку мы обожаем просто, она умная, красивая девочка, пишет стихи, у нее еще куча талантов.
Дополнен 17 лет назад
Мы не можем это в открытую сказать? Да это все знают, а что такого, насильно мил не будешь. А вы всех родственников любите? Вы почему злые такие, вас тоже в детстве не любили? Да вот и всплыли детские обиды. А тем, кто писал "это что собака паршивая" - отвечу, что собаку свою мы любим, а вот ты, ВЕРОНА, в детстве собакой была покусана, вот сейчас и ненавидишь, да?
Лучший ответ
Alex Ch Гуру (3102) 17 лет назад
Да уж. Неслабо неслабо. Много впечатлений И не история рассказаная Ириной Соколовой, а по большему счеты все эти отзывы. Эдакая лавина негодования и простого непонимания. Эмоции одни эмоции. В который раз убеждаюсь в том, что эмоции идут во вред и просто заглушают всяческое проявление интеллекта.
А вот я считаю, что таких как Ирина не одна на всю планету. Не пять, не десять и не сто. И даже представьте себе не тысяча. Их много. Людей, которые не были морально готовы к появялению ребенка. В данном случае именно мужского пола. Только всяческие убеждения вроде, что "это же кровинушка моя" мешают посмотреть фактам в глаза. Только вот подсознанию человека "мозги не запудришь". И оно время от времени будет выкидывать всяческие обрывки информации о настоящем положении вещей. Ну да бог с ним это я о своем. Сейчас речь не обо мне.
Ирина Соколова обратилась к обществу за помощью. Она не просто написала "Как полюбить сына? " Она сказала этим вопросом "Помогите мне. Я не люблю его, но хочу полюбить" Вот что существенно. Ирина хочет полюбить сына и только за это достойна уважения. Ирина осознает существование психологической проблемы, которая несомненно существует, и она хочет разрешить ее. Чтобы помочь и себе и ребенку и всей семье вобщем.
И как поступила толпа? Думаю комментарии излишни. Причем именно толпа. Не люди, не общество, а толпа полностью захваченая стадным инстинктом. Я сталкивался с этим явлением не один раз. Человек читает чьи то чужие комментарии и не сильно много рассуждает правильны ли они. Эмоции берут верх и человек уже не в состоянии адекватно анализировать ситуацию. От чего он становится уже не столько отдельным человеком, сколько частью толпы, заряженой определенными эмоциями. В результате если сначала некоторые рекомендовали сходить к псхологу, то ближе к последнему сообщению до моего почти все поливают Соколовых грязью. И им плевать, что Ирина осознает существование проблемы и что хочет разобраться в ней ради благополучия всей семьи. У них эмоции. Лавина эмоций. Никто не хочет думать. Никто не хочет помогать. Никто не пытается понять хоть немного.
Надо заметить я не пытаюсь кого то оскорбить. Я только проанализировал ситуацию с точки зрения современной психологии, а не пустых эмоциий. И та девушка которая подписала в "источнике" "сама психолог" или обманывает или занимается не своим делом. Есть проблема и Ирина хочет ее решить. Ирина решит ее и жизнь в ее семье наладится. Надо заметить она обозначила проблему и стремится ее решить не ради себя или мужа, а ради ребенка прежде всего. Надо на это прежде всего обратить внимание.

Ирина я настоятельно рекомендую вам сходить к семейному психологу. Современной психологии известна эта проблема. И касается она далеко не только вас. Таких случав много. Так что не думайте, что вы какая то ущербная. Вы конечно сделали ошибку, что когда то давно морально готовились к появлению одной лишь дочери. Вы этим отгородили себя от положительных эмоций и даже любви к ребенку - сыну. Но то, что вы задумались над этой проблемой, осознали ее это очень большой плюс в вашу пользу. Потому как признание своих ошибок и стремление измениться к лучшему, к сожалению для любого современного человека нечто недостижимое.
Что немаловажно даже сейчас, когда парень уже пошел во второй класс вы все можете вернуть на круги своя и сделать жизнь в вашей семье благополучной. Вы все можете сделать как того хотите и все в ваших руках. Потому как первый шаг, - признание проблемы заключенной в вас, - самый сложный. И вы его уже сделали. А значит дальше будет проще. Конечно если вам попадется хороший психолог. Что не факт. Можете попробовать для начала обратиться в консультацию онлайн по инету. Если встретите положительный отзыв специалиста о том, что сможет помочь приходите к нему.
Могу дать ссылку на емейл одного такого. Хотя его реакцию на эту проблему не берусь предполагать.
Я вам желаю удачи и с психологом и в ваших семейных отношениях.
Источник: Собственная соображаловка
Остальные ответы
Евгения Милюкова Мастер (1175) 17 лет назад
Вы просто изверги, это же ваша кровь и плоть
Ирина Ф Гуру (2659) 17 лет назад
Да с вами самими незнаю что сделать нужно. Кошмар какой-то. Извините конечно за откровенность
Мария Мыслитель (8886) 17 лет назад
Нет слов. Просто А-ФИ-ГЕТЬ. Загубили пацана, просто слов нет.
Слушайте, а потратьтесь на психолога. Может, еще все можно поправить?
Как вы с этим жить собираетесь, я не понимаю. Умоляю, обратитесь к психологу.
Слышь, прочитала твои добавления.... Пожалуй, твой муж прав. Сдайте его в детдом.
Arisha Просветленный (34576) 17 лет назад
вы ублюдки. отдайте малыша. у чужих ему будет лучше, чем у таких "любящих"
sanal g Ученик (190) 17 лет назад
Обратитесь с этой проблемой к психологу.Настоятельно рекомендую!!!
Анна Мыслитель (7522) 17 лет назад
Ужас, не верю! ты все выдумала! Родить ребенка - это такое счастье! Если уж это правда, то отказалась бы в роддоме. Вы не родители, а чудовища! Жаль вашу дочь - вырастет такая же сволочь!!!
Alex Konstantinov Профи (532) 17 лет назад
Просто страшные вещи вы пишите! Какой детдом! Опомнись- ты же мать! И папаша тоже хорош. Молитесь что Бог послал вам ребенка и любите его как ДАР. И вообще чаще в церковь ходите.
Ванька-Невстанька Мыслитель (6331) 17 лет назад
Сдайте всех в детдом и живете для себя....умрите без памяти
Людмила Аташева Мастер (1921) 17 лет назад
Вы сделали его таким сами. Он от вас с ума сошел. Быстрее отдайте его. Вы его изуродуете совсем. По-моему, он в дет доме станет нормальным. Раз родили, надо пересилить было себя и любить.
Иван смирнов Мудрец (11394) 17 лет назад
Представь: Ты его потеряла! Нету больше сыночка.
Возьми у человека что у него есть, спустя некоторое время верни и этот человек будет самым счастливым человеком на земле!
Пользователь удален Мастер (1090) 17 лет назад
Сходить к психологу, причем всем вместе - с дочерью тоже. Заодно узнаете есть ли у вашего ребенка отставание в развитии.
Пользователь удален Гений (65357) 17 лет назад
Кошмар, как так можно со своим ребенком, нелюбимые дети всегда хуже, потому что в них никто не верит и не поддерживает. Может в ветеринарку и усыпить? У вас отношение к мальчику как к паршивой собаке
Пользователь удален Мастер (2398) 17 лет назад
вы--ЧУДОВИЩА!!!Бедный мальчик...как же ему тяжело живтся..я вам желаю,чтобы на старости лет вас сдали в дом престареых...
Лариса Калиниченко Гуру (3932) 17 лет назад
Это же ваш ребенок и какая разница дочь это или сын? Детей нельзя не любить, они это сильно чувствуют. Измените себя - полюбите своего ребенка, он ведь не виноват, что не девочкой родился, и ваш сын тоже изменится
Mamusi Просветленный (24747) 17 лет назад
Вот читаю и дрожь пробирает. хочется назвать вас с мужем зверями - но звери так не поступают, бъются за своих детенышей до последнего. Вместо того, чтобы помочь ребенку в жизни, ты поганишь его жизнь, позволяешь мужу бить маленького ребенка.. . Ребенка в детдом, потому что не того пола?? ? Ну и с... ка ты.
К*** Мыслитель (7253) 17 лет назад
СУКА, БОГ ТЕБЯ НАКАЖЕТ, ОТ НА НЕ ДОЖДЕШСЯ ПЕОДДЕРЖКИ
Людмила Сафронова Мудрец (15586) 17 лет назад
Да, вам вообще детей нельзя иметь, вы просто изверги и уроды.
Тийна Мудрец (13016) 17 лет назад
Моему сыну 12,5 лет.. мне трудно Вас понять.. только не детдом, отдайте его кому-нибудь на воспитание..Я бы у Вас его забрала.. отдадите?
Пользователь удален Гуру (3532) 17 лет назад
Вы просто ненормальные!!!!И скорее всего страдает Ваш ребенок. Подумайте о нем! Как ему дальше жить и что с ним будет в этом мире без вас, родителей? За что вы его обделяете своей любовью?