Подскажите как вязать пинетки или носочки для новорожденных. Спасибо за ответы

Tatjana Schneider Ученик (200), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
МуШка Гений (60954) 14 лет назад
Здесь очень подробное описание пинеток крючком и спицами! !
А когда уже будет ползать, свяжите обычные носочки, как для взрослых, только малюсенькие)))
Остальные ответы
Анна Просветленный (38940) 14 лет назад
Могу показать.... а словами ка кобъяснить вам????
Инга Киприянова Знаток (396) 14 лет назад
Лучше носочки, только самые маленькие, чтоб не слетели.
Ирина П. Мыслитель (6726) 14 лет назад
Где-то в интернете есть целая книжка по носочкам и пинеткам, с картинками и понятными описаниями. Дома есть даже скачанная, кажется.
Лентусик Гуру (3485) 14 лет назад
попробую объяснить про пинетки. На 2 спицы набираете 55 петель. Вяжете один ряд лицевыми петлями, второй изнаночными. так примерно рядков 8. Потом делите на 3 части. 25 5 25. (кстати, сторона где изнаночные петли будет наружняя) дальше провязываете 24 петли лицевой вязкой, 25ю и первую из 5 провязываете вместе. потом 3 провязываете как обычно, последнюю из 5 и первую из второй 25ки закрываете. Остальные снова вяжете лицевой вязкой. потом следующие рядки вяжете точно также. По принципу пятки на носках идет вязание. Вяжете таким макаром до тех пор пока петельне останется 35. т. е 15 5 15 после этого все загоняете на одну спицу и вяжете резинку 2 на 2 (2 лицевые 2 изнаночные. ) гденибудь рядка через 4 сделайте дырочки для шнурков. Потом провяжите еще рядочков 5-6 и начинаяс лицевой стороны изделия вяжите лицевые петли, след ряд изнаночными. потом снова лицевые. так 5 рядов. Потом закройте. Крючком или иголкой сшейте пинетку по заднему шву. Теперь отдельно свяжите подошву. Набирайте 7 петель и вяжите только лицевыми петельками по длине подошвы примерно рядков 16-18. Пришейте подошву. Теперь крючком свяжите тесемку для завязочек. Проденьте в дырки. к концам тесемки можно привязать помпончики.
Вот. Написала коряво, если что спрашивайте.
Кристина Ковалева Знаток (273) 14 лет назад
Пинетки для новорожденного, совсем крохотные, данные для малыша 2-3 месяцев в скобках, для 3-6 мес. , после*.

Для работы нам потребуется:

спицы (у меня №3),

нитки (я взяла 2 цвета для красоты) ,

мотка 50гр. хватит, ещё останется!

Набираем 32( 40)*48 петли, провязываем 8 рядов чулочной вязкой ( у меня 4р. голубой + 4р. жёлтой) , далее нам предстоит сделать дырочки для будущих верёвочек.

2п. изнаночные, 2п. провязать вместе изнанкой + накид, снова 2п. изнанночные, 2п. провязать вместе изнаночной + накид, и так до конца ряда. Следущий ряд - все лицевые.

Теперь переходим к вязке "язычка".

Для этого на вспомогательную спицу с нять 12п. (15п.) *18п. , провязать 8п. (10п.) *12п. путанкой (1лиц. , 1 изн. , 1 лиц. , 1 изн. , так до конца) , хотя узор м. б. любой. , затем оставшиеся 12п. (15п. ) *18 снять не провязывая на др. спицу.

Для удобства я с крайних спиц петли убираю на булавки, чтобы не мешались и не "убежали"

Сейчас вяжем "язычок", путанкой 4 см (5,5см) , *7см

Теперь нам нужно собрать все петли на одну спицу, для этого собираем с булавки петли на спицу, затем набирае петли на эту же спицу с боковой части "язычка", 7 петель, затем петли с "язычка" туда же, заием снова с бока "язычка", их уже придётся провязать лиц. , чтобы рабочую нить переместить на край работы, и оставшиеся петли с булавки, тоже провязав. В итоге получилось 45п. на одной спице ( для размера побольше - не сосчитала, там уж ск. получилось)

Теперь будем вывязывать боковую часть пинетки . Я вязала резинкой 2*2, можно просто гладью, как угодно! Вяжем 2 см, затем закрываем, я это сделала голубой ниткой.

Теперь сзади пинеточку сшиваем, осталась подошва. Проще - простого! Вяжем прмоугольник . Набрать 10 петель, связать24 ряда путанкой. Пришить к пинетке. Осталось вдёрнуть шнурочек, и.... готово!

verbenka Мыслитель (7713) 14 лет назад
вот с этого сайта мне понравилось-всё доступно легко и просто - http://www.eka-mama.ru/homemade/detail.php?ID=3469