От чего помогает "НО ШПА"?

Алексей Алешин Мастер (1455), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
[ОльгА] Гуру (3276) 14 лет назад
профилактика и лечение функциональных нарушений и болевого синдрома, связанных со спазмом гладкой мускулатуры при хроническом гастродуодените, хроническом холецистите, желчно-каменной болезни, постхолецистэктомическом синдроме, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, кардио- и пилороспазме, спастическом колите;

спазмы периферических артериальных сосудов, сосудов головного мозга;

почечно-каменная болезнь;

альгодисменорея;

для ослабления сокращений матки и снятия спазма шейки матки при родах;

при проведении инструментальных исследований.
Остальные ответы
dgulia Мастер (1487) 14 лет назад
от спазмов
Алексей АлешинМастер (1455) 14 лет назад
Что такое спазмы?
артём тарелкинЗнаток (407) 7 лет назад
Боя от жопы или головы? По простонородному можно сказать?
Людмила Синяковская Мастер (1231) 14 лет назад
средстово антиспазматическое, от всего помогает
Пользователь удален Мудрец (16710) 14 лет назад
болезни печени желчного пузыря
A1ise Гуру (3752) 14 лет назад
вообще "но шпа" от боли в желудке, живота, пищеворения.
Юлия Москвина Гуру (3880) 14 лет назад
Обезболивающее средство.
РыжаяМудрец (10484) 14 лет назад
Но-шпа не обезболивающее, а спазмалитик, поэтому снимает боль, вызванную спазмами гладкой мускулатуры (сосудистые, кишечник, матка и так далее).
Ren L"Inconnue Гуру (4138) 14 лет назад
Мне она ни разу не от чего не помогла, но вообще это спазмалитик.
Crazy Cat Знаток (440) 14 лет назад
Считается сосудорасширяющим средством, действует как обезболевающее внутренних органах, чаще всего почему-то советуют когда болит какой-нить из органов пищеварения. Есть русский аналог Дротовирина-гидрохлорид, тоже самое, только намного дешевле)
Валерия Знаток (373) 14 лет назад
Ирина, умница! Ношпа-ничего не лечит, а просто убирает болевые ощущения на какое-то время!
Чувак с Тырнета Искусственный Интеллект (284779) 14 лет назад
От спазмов всего, что состоит из гладкой маскулатуры.
Юлия Шабалина Гуру (3257) 14 лет назад
она действует как обезболивающее мредство! т. е. лечит симптом, а не причину заболевания! увлекаться ей не стоит!
артём тарелкинЗнаток (407) 7 лет назад
От головы или живота?