Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск
Лидеры категории
Антон Владимирович Антон Владимирович
Искусственный Интеллект
Нимфа Нимфа
Искусственный Интеллект
Ветка Ветка
Мудрец
Андрей Котоусов GWAR Просто дед Неизвестный •••

От чего помогает "НО ШПА"?

Мастер (1461), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
профилактика и лечение функциональных нарушений и болевого синдрома, связанных со спазмом гладкой мускулатуры при хроническом гастродуодените, хроническом холецистите, желчно-каменной болезни, постхолецистэктомическом синдроме, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, кардио- и пилороспазме, спастическом колите;

спазмы периферических артериальных сосудов, сосудов головного мозга;

почечно-каменная болезнь;

альгодисменорея;

для ослабления сокращений матки и снятия спазма шейки матки при родах;

при проведении инструментальных исследований.
Остальные ответы
от спазмов
Алексей АлешинМастер (1461) 5 лет назад
Что такое спазмы?
средстово антиспазматическое, от всего помогает
болезни печени желчного пузыря
вообще "но шпа" от боли в желудке, живота, пищеворения.
Обезболивающее средство.
РыжаяМыслитель (5767) 5 лет назад
Но-шпа не обезболивающее, а спазмалитик, поэтому снимает боль, вызванную спазмами гладкой мускулатуры (сосудистые, кишечник, матка и так далее).
Мне она ни разу не от чего не помогла, но вообще это спазмалитик.
Считается сосудорасширяющим средством, действует как обезболевающее внутренних органах, чаще всего почему-то советуют когда болит какой-нить из органов пищеварения. Есть русский аналог Дротовирина-гидрохлорид, тоже самое, только намного дешевле)
Ирина, умница! Ношпа-ничего не лечит, а просто убирает болевые ощущения на какое-то время!
От спазмов всего, что состоит из гладкой маскулатуры.
она действует как обезболивающее мредство! т. е. лечит симптом, а не причину заболевания! увлекаться ей не стоит!
Также спрашивают:
У моей дочери появились высыпания в области поясницы,бока и нижняя часть живота,был зуд.Дала ей супрастин и активированный уголь-зуд прошёл,покраснения тоже ушли,но сами прыщи остались,поверхность кожи не ровная.Температуры не было,прыщи не водянистые,мелкие.Подскажите,что это?Антибиотики не принимала,фрукты не ела(апельсины,мандарины)
Также спрашивают