На сколько опасна операция по удалению матки, всвязи с онкологией?

Luna Alena Мастер (1445), на голосовании 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
у пожилого человека. 68 лет.
Голосование за лучший ответ
? ?ина ?икторовна ? Искусственный Интеллект (366994) 14 лет назад
Ни насколько, так же можно судить и об удалении
аппендикса...
Стих Потерянный Мастер (1037) 14 лет назад
если операция показана, опасно с ней тянуть, врачи зря не предложат, а что диагноз уже не скрывается? А шансы не просчитать, все зависит от того, что увидят врачи на операции, могут быть метастазы и тогда просто зашьют снова. Увы.
ольга шаляхина Мастер (2285) 14 лет назад
если не запущено, то после операции живут долго и счастливо
Светлана Грубляк-Скицко Ученик (234) 14 лет назад
задайте вопрос своему врачу или онкологу .
Софи Мастер (1740) 14 лет назад
Конечно, раз онкология удаление обязательное... Говорят что организм быстрее стареет после такой операции, мол не вырабатываются женские гормоны, но у меня есть пару знакомых послее удаления, ну совсем я не вижу чтоб они быстро постарели. Здоровья..
Елена Гуру (3222) 14 лет назад
в наш век такая операция неопасна, а особенно, когда вопрос стоит о жизни или смерти, то спасительна
ДАМА с собачкой Искусственный Интеллект (626193) 14 лет назад
настолько, насколько нп момент операции состояние матки.... а вообще живут долго, под наблюдением.... не переживайте, рак не страшен!!!
Лариса Ученик (131) 14 лет назад
Операция по удалению матки не опасна, после удаления будут гормональные изменения: если женщина молода у нее будут симптомы климакса, но если это по онкологии чем быстрее ее удалят тем лучше. Здоровья Вам!
Luna AlenaМастер (1445) 14 лет назад
а у пожилой женщины, 68 лет.
Лариса Ученик (131) У моей знакомой, тоже удалили матку в то время ей было 59 лет, после удаления около 1,5 месяцев она приходила в себя, сейчас прошло 4 года , она чувствует себя очень хорошо
lisa17 q Мыслитель (5013) 14 лет назад
опасна сама онкология, а удаление матки это уже следствие, как правило удаляют все нормално, но если затянешь то метостазы могут выйти из под контроля лучше поторопись, Удачи.
Одна подруга сделал вовремя и живет уже 20 лет
Другая затянула и уже все....
Галина Хворова Мастер (2106) 14 лет назад
матка выполняет только детородную функцию. мне удалили ее 10 лет назад, ни каких проблем. слава БОГУ а вот тянуть не следует с операцией
Ирина Федорова Мыслитель (5312) 14 лет назад
68 лет, значит уже все? Лечиться не нужно? Если метастазов нет- человек еще долго будет жить. Если операцию предлагают-значит есть шанс. При тяжелых сопутствующих заболеваниях и плохом общем состоянии назначили бы химиотерапию. Вообще опасно или нет определяет анестезиолог. Делают успешно и в 75.
Источник: врач
Luna AlenaМастер (1445) 14 лет назад
Метастазы - скажите, пожалуйста, что это?
Ирина Федорова Мыслитель (5312) Матастазы-это когда опухоль стала неуправляемой и появились другие очаги в других,иногда отдаленных местах(одна клетка с током крови попала в другое место и стала там основой еще одной опухоли)