1 какой угол наклона земной оси к плоскости орбиты?

Аваддон Мастер (1517), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Солнце Костя Просветленный (29143) 15 лет назад
Угол наклона земной оси к плоскости орбиты
66.5 гр. Вообще этот угол меняется
в течение года (прецессия).
Остальные ответы
Игорь Мастер (1352) 15 лет назад
примерно 66,5 градуса
Татьяна Чурсина Гуру (4975) 15 лет назад
Тогда уж не 23, а 23.5 (Специально для Дмитрия Слепцова) . Но это отклонение оси земли от оси эклиптики. Так что правильный ответ 66,5.
Марина Профи (535) 8 лет назад
Угол наклона земной оси Земли относительно плоскости орбиты Земли составляет 66,5 градусов
Эдуард Шейнмайер Ученик (112) 8 лет назад
Угол наклона земной оси к плоскости орбиты 66.5 градусов. этот угол меняется в течении года это (прецесия).