Скажите опыт по физике на тему: Придумайте опыт позволяющий проиллюстрировать закон Паскаля, и выполните его.

Мария Самойленко Ученик (176), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Игорь Крушинский Мудрец (10482) 14 лет назад
Налить в пластиковую бутылку воды, проколоть иглой много отверстий во всех частях бутылки и придавить бутылку. Струйки потекут из всех отверстий. Следовательно, давление передается во все стороны равномерно. Основно́й зако́н гидроста́тики (закон Паскаля) формулируется так: «жидкости и газы передают оказываемое на них давление равномерно по всем направлениям» .

На основе закона Паскаля гидростатики работают различные гидравлические устройства: тормозные системы, прессы и др.

Закон Паскаля неприменим в случае движущейся жидкости (газа) , а также в случае, когда жидкость (газ) находится в гравитационном поле; так, известно, что атмосферное и гидростатическое давление уменьшается с высотой.

Остальные ответы
Аделина Сабитова Ученик (127) 6 лет назад
Можно взять палителеновй пакет налить в неё воды потом только проткнуть много много отверстии с иглой)