Народ!Как решить задачу 2 класса по математике?

sonya2482 Мыслитель (7235), закрыт 14 лет назад
У Ани две ленты: зеленая и желтая.Зеленая лента на 3дм длиннее желтой.Аня отрезала от зеленой ленты 6дм,а от желтой-2дм.Какая лента после этого стала длиннее?На сколько сантиметров?
Лучший ответ
АндрЕВА Мастер (1989) 14 лет назад
Задачу надо решать с помощью чертежа. Отрезком показать разницу первоначальную, рассуждением доказать и чертежом подтвердить, что желтая на 1дм стала длиннее.
Когда от зеленой отрезали 3дм, они стали равные, а потом еще три.... Но когда от равных зеленой и желтой отрезали разное количество - оставшихся 3 и 2. : чем больше отрезали, тем меньше осталось 3-2= на 1 дм. зеленая короче, а желтая длиннее
Остальные ответы
Артур Максимов Знаток (265) 14 лет назад
желтая) дм меньше сантиметра-длинее на 1 дм
Lana Мастер (1690) 14 лет назад
Не знаю, как им без икса объяснить. Может, нарисовать просто? В общем, если зеленая - х, то желтая х-3. После того как отрезали:
Зеленая : х-6,
Желтая: х-3-2=х-5
Значит желтая будет на 1 дм длиннее зеленой. Нарисуйте просто 2 прямые до и после. И запишите, что получилось без уравнений, если они через х еще не делали...
Евгения Веденичева Знаток (287) 14 лет назад
Желтая стала длиннее на 10 сантиметров.
анна соловьева Знаток (304) 14 лет назад
не чего себе задачка, как решишиь, дай знать правильный ответ.
Жемчужина Мастер (2241) 14 лет назад
желтая на 10см или по другому на 1дм
Таир Даныбаев Профи (558) 14 лет назад
Зеленая так и осталось длиннее! и 1 дм = 10 см
sonya2482Мыслитель (7235) 14 лет назад
Ну мы знаем,что 1дм=10см,они в школе проходят это.Как решение записать,если мы не поняли,а Женя тем более?Ни фига не написана длина желтой ленты изначально
Таир Даныбаев Профи (558) Танюша прости но я не смогу в этом вам помочь,но думаю что вы найдете правильный ответ!
Елена Мыслитель (6133) 14 лет назад
сыну в школе папа с математикой помогает, я в этом ни бум-бум)))
ЕленаМыслитель (6133) 14 лет назад
Желтая получается длиннее на 10 см или 1 дм. Решение элементарно делается при графическом изображении двух отрезков (принимаем за ленты) или от зеленой ленты отнимаем не 6 дм, а 3 дм и приравниваем ее таким образом к желтой. И уже после этого естессственно получается, что от зеленой отнимаем оставшиеся 3 дм, а от желтой только 2 дм. Значит от зеленой отнимается на 1 дм больше, чем от желтой и желтая выходит на 1 дм или 10 см больше зеленой. Это вам видно тетка Петерсон мудрит. ))))
вадим астахов Ученик (170) 6 лет назад
в задаче нет известной . значит берем желтую ленту любой длины .смотрите внимательно что спрашивается. если желтая 7 зеленая на 3 длинее =10 .10-6=4 .7-2=5