Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что хуже для организма женщины: выкидыш или аборт?

Пользователь удален Просветленный (25662), закрыт 14 лет назад
Хуже в физическом плане.
И всмысле выкидыш не она сама организовала, а получилось так.
Лучший ответ
Elza Просветленный (39468) 14 лет назад
Хоть аборту и приписывают кошмарные последствия, большинство женщин после аборта рожают. А вот выкидыш говорит о каком-то нарушении в организме, и сбой этот может оказаться непреодолимым, т. е. выносить, может, не удастся никогда, смотря по какой причине происходит выкидыш. Некоторые вещи не лечатся. У аборта могут быть последствия.. . а может и не быть. А у выкидыша есть причины, и они могут оказаться очень плохими.
Остальные ответы
Кроха Оракул (50197) 14 лет назад
аборт конечно! Выкидыш сам организм провоцирует, а аборт - уже вмешательство, причем хирургическое!
Даурбаев Мыслитель (5484) 14 лет назад
конечно же аборт, а после выкидыша просто возможен рецидив
Толянчик Мастер (1194) 14 лет назад
хуже аборт - это убийство.
БрЮлик Искусственный Интеллект (216992) 14 лет назад
Аборт. Потому что выкидыш - это естественная реакция организма, а аборт - вмешательство извне.
Ополченова Елена Валерьевна Ученик (221) 14 лет назад
аборт хуже, но выкидыш тоже сам по себе не начинается
Ольга М Просветленный (31031) 14 лет назад
Конечно же аборт. Аборт- это искусственное прерывание беремнности, а выкидыш - это самопроизвольный выкидыш.
Наталья Хмеленко Мыслитель (5644) 14 лет назад
все плохо, но если случился выкидыш, то значит не все в порядке со здоровьем, надо лечиться, а вот аборт-смотря как организм отреагирует, некоторым он вреда не принови вообще.
Алена Сергеевна Мастер (1447) 14 лет назад
и то и то страшно!! ! аборт страшне, а выкидыши сложнее для организна
Наталья Мастер (2055) 14 лет назад
Даже не знаю, ни с чем не сталкивалась. Каждое по-своему плохо. (((
Маруся Профи (615) 14 лет назад
Для организма плохи оба варианта. Аборт хуже только тем, что организм к нему не готовится и это грубое вмешательство. А выкидыш плох тем, что нужно выяснять его причины, т. к. просто так он не случается...
Нюр@ Борисихина Гуру (2544) 14 лет назад
Аборт, так как он требует вмешательства, своего рода операционное. А выкидыш это реакциа организма на плод, организм всегда выбирает лучший исход.
Наталья Наумова Мастер (1423) 14 лет назад
Если организм не смог выносить ребенка, значит что-то не впорядке, нужно проверяться, лечиться.... А аборт вреден или нет? Конечно вреден, это же не естественное для организма явление...
Неидеальная Знаток (426) 14 лет назад
неудачны оба варианта, но аборт всётаки хуже- много последствий .
Влад Мыслитель (7147) 14 лет назад
Хуже, наверно, постоянные мысли об этом, т. к. прямо влияют на здоровье в целом.
Olga Мудрец (14024) 14 лет назад
если выкидыш спровоцирован искусственно, с помощью таблеток, то он, считаю, хуже аборта.
Влада ШелудькоУченик (238) 6 лет назад
Почему так думаете ?
Olga Мудрец (14024) Почему я так думала 7 лет назад? Ну вы спросили))
Kristina Мастер (2236) 14 лет назад
после выкидыша по-любому "там" чистить всё придется... (((((