Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

кто такие тур операторы и чем они отличаются от тур агентств?

Пользователь удален Ученик (166), закрыт 17 лет назад
МНЕ ЭТО ОЧЕНЬ НАДО ЗНАТЬ !!!
Лучший ответ
Света Радужная Просветленный (21992) 17 лет назад
опрератор сам формирует туристические маршруты и пакеты, а агент лишь продает их (он является посредником между оператором и туристом).
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (856) 17 лет назад
Насколько я понимаю, в принципе ситуация такая: турагентсво предлагает выбор из имеющихся в их распоряжении готовых аршрутов, а туроператор составляет, если может, конечно, маршрут по твоим запросам.
Пример:
Ты хочешь посетить Рим, Париж, Лондон, Берлин
У турагентства есть путевки в каждый из этих городов
Туроператор тебе говорит: города вы посетите в таком порядке Берлин, Лондон, Рим, Париж, остановки по 3 дня, вот гостиницы, вот билеты на самолеты, цена такая-то. не нравится, можем переиграть
Кристина Гнездилова Мудрец (12445) 17 лет назад
короткое объяснение: туроператор-разработка и оптовая продажа туристических путевок.Турагет поиск клиентов на покупку тур путевок,реклама.
ВСК памяти А.Берлизова ВСК Мастер (2055) 17 лет назад
туроператорская деятельность - деятельность по формированию, продвижению и реализации туристского продукта, осуществляемая на основании лицензии юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем
турагентская деятельность - деятельность по продвижению и реализации туристского продукта, осуществляемая на основании лицензии юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем