Полезно (можно) ли кормить собак пшенной кашей?

Maks Scorpion Профи (900), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Как хорошо пшено усваивается у собак?
Лучший ответ
Хельга Гуру (2702) 14 лет назад
Гречка и рис - лучшие каши, их даже болеющим собакам рекомендуют ветеринары.
Пшено, ячневая - могут вызывать аллергию, тут надо смотреть на реакцию собаки.
Кукурузная тяжело переваривается.
Пшеничная неплохо, но только молотая. Цельное зерно можно давать, если оно пророщенное. Да и то, это больше как витаминная добавка.
Овсянка удобна в приготовлении, полезна по составу, но большинство собак её не любят. Смотрите по обстоятельствам.
Остальные ответы
оксана назарова Оракул (66619) 14 лет назад
Каши -это вообще то не собачья еда
Ирина Зырянова Мастер (2211) 14 лет назад
пшенка плохо усваивается
Вероника Иванкова Ученик (191) 14 лет назад
Можно но нужно хотя бы с мясом. И кормить не только этой кашей но и другими смесями например макароны и мясо гречка и овощи.
fru ttaПрофи (616) 14 лет назад
вообще-то должна быть не каша с мясом, а мясо с кашей :)
Shark StandoffУченик (92) 3 года назад
А к примеру если пшённая крупа варенная с молоком я дал щенку немецкой овчарки она съела
Натали Стец Гуру (3584) 14 лет назад
помойму нормально! моя Ротвейлерша прожила 16лет притом регулярно кушала пшеничную, ячневую идругие кашки
fru ttaПрофи (616) 14 лет назад
Ваша ротвейлерша может быть частным случаем, не стоит ставить в пример одну собаку.
Натали Стец Гуру (3584) А лучше значит кормить собачими сухими кормами и в итоге животное умирает в страшных муках от "Быстрой и сбалансированой пищи"?
Любася Мыслитель (5943) 14 лет назад
не переваривается она.. какать пшенкой будут, не кормите
людвига мацконитеУченик (129) 6 лет назад
Смотря как сваришь! У нас третья собака и все нормально. Добавляем овощи, иногда и рис с гречей.
подозрительный иностранец Просветленный (40564) 14 лет назад
Не очень. Из каш лучше всего рис и гречка, все остальные плохо усваиваются.
fru tta Профи (616) 14 лет назад
из круп собакам дают только рис и гречу.
Ольга Ш Профи (922) 14 лет назад
за что Вы все издеваетесь над собаками, Любая каша - это просто баласт для животного. И не важно кто сколько прожил.
Ольга Оракул (90665) 14 лет назад
В пшенной крупе много никотиновой кислоты, меди, марганца, цинка . В старых книгах по кормлению собак добавляли.
Наталья А. Высший разум (200600) 14 лет назад
Если уж совсем нечем-то можно, пшенка слабит, смотрите чтоб у вашей собаки не было поноса!!! А кормить всё же лучше рисом или гречкой, приправленной мяском и овощами!)))
Источник: Собаковод-любитель.
Pandora Мыслитель (7789) 14 лет назад
Ну если аллергии нет, то можно, но в умеренном количестве! 1/3 каши, 2/3 мяса + овощи/фрукты - не нарушайте эту пропорцию!
Я кормлю своих соб пшенной и гречневой. Так что тут однозначно не скажешь. Чем точно нельзя кормить - так это макаронами, манкой и бобовыми
Татьяна Высший разум (588764) 14 лет назад
Если собака переносит пшено нормально - то можно. Но только каши не должны быть основой рациона собаки, не забывайте, что кормите хищника, и поэтому основой должно быть мясо, его должно быть больше половины. Остальное - поровну каши и тушеные овощи, плюс кисломолочные продукты.
Доктор Шу Искусственный Интеллект (105974) 14 лет назад
Не нужно. У моих, хотя они вообще едят всё что попало, от пшёнки всегда понос. Не даю вообще. Да и зачем вам именно пшёнка? Для собак полезен рис и гречка, остальное не нужно.
Ирина_177rus Просветленный (29896) 14 лет назад
У моих усваивается "на ура". Всё переваривается и усваивается просто замечательно. Гречку не любят. Варю каши в основном пшено + рис. Много мяса и овощи. Обязательно при варке добавляю морковку, кабачок или тыкву. Так же даю овощи сырыми, любят мои собы морковкой похрустеть или яблочком. Ну про мясо и творог даже можно и не говорить, эти продукты в рационе просто необходимы.
Вот мои "Пшёные" собы:
Василий ПотаповУченик (115) 6 лет назад
Они еще живы?
Александр Петков Ученик (217) 8 лет назад
мы тоже пока не кормим его или её пшеничной кашей. но овсянка ему всё-таки понравилась
aleksandra romanova Ученик (185) 7 лет назад
Наш любит только мясо и творог, потому что сами его выкормили с рождения и всегда давали творог по чуть - чуть, а кашу не хочет, особо пшено, даже с мясом .