Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск

Какую сумму не вносят в декларацию при выезде из России?

Ученик (103), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Если наличными, то до 3000$ (эквивалент сумму всех валют) декларация не нужна, с 3т. $ и до 10т. $ обычное декларирование. свыше 10т. $ наличными вывозить нельзя.
....Но декларировать не надо деньги находящиеся на банковской карте (без ограничения) , можно вывозить любые суммы никто не ограничивает и не проверяет и декларировать не надо.
Остальные ответы
Декларация обязательна, если сумма превышает эквивалент 3000 баксов.
Малую сумму до 3тыс долларов
3000 у. е, при этом речь идет об эквиваленте всех валют, которые рассованы по Вашим тайникам - и рубли, и манаты, и злотые, и сами у. е.

При вывозе. При выезде из России лучше брать с собой наличные в сумме не более 3000 долларов США. Тогда их декларировать не придется. Остальные деньги имеет смысл перевести в дорожные чеки - они не подлежат таможенному контролю, если выписаны на сумму, не превышающую 10 000 долларов США. Или же можно положить сверхлимитные средства на банковскую карточку. По ней заполнять декларацию вообще не нужно, какая бы сумма на ней ни числилась.

Заметим, что имеются в виду не только собственно доллары, но все наличные, которые при вас. То есть если у туриста, к примеру, с собой рубли и евро, сумма которых по действующему курсу превышает эквивалент в 3000 долларов, превышение требуется задекларировать.

Источник: http://www.taxpravo.ru/analytics/taxpravo/article62078412142167497315121382961639
Также спрашивают:
Дамы, знаю у нас на форуме есть форумчанки, живущие этом прекрасном городе. Вопрос , в основном, к вам. Подскажите - куда пойти) Мы едем всей семьей, в Дубай были неоднократно. Аквапарки, смотровые площадки, моллы и т.д. все осмотрено. Интересует - ...
Похожие вопросы
Также спрашивают