Чем вывести плесень?

ВЕРОНИКА МИЛОВА Ученик (97), закрыт 14 лет назад
В квартире протекла труба горячей воды... когда пришли домой затопило весь пол.((
В общем сняли линолеум, пол вроде просушили... но через некоторое время он пошел пятнами.. и появился запах... посмотрели, а там похоже плсень.. или что то другое. Как с этим бороться?? чем обработать? и можно ли потом просто положить линолеум на бетонный пол??
Спасибо.
Дополнен 14 лет назад
Чем обработать бетон и чем линолеум?
Лучший ответ
Татьяна Ларина Гуру (3081) 14 лет назад
1. Удаляем линолеум.
2. Шпателем или жесткой щеткой удаляем поражение плесенью, счищаем слой пола в тех местах, где он стал рыхлым.
3. Обрабатываем пол составом "Химфрез" для удаления цементной плёнки и открытия пор.
4. Разводим водой средство для удаления плесени "сухой грунт Асептик". Кистью или валиком наносим полученный состав на пол до насыщения. Обрабатывать следует всю поверхность пола, а не только в местах поражения плесенью. Грунт «Асептик» уничтожает плесневые грибки, бактерии, водоросли, мхи и лишайники. Активен в отношении бактерий, включая туберкулез (палочка Коха) , вирусов, грибов типа Кандида, дерматофитов, а также возбудителей особоопасных инфекций – сибирской язвы, чумы, холеры. Обладает длительным (многолетним) действием.
5. Грунтуем пол антисептическим грунтом глубокого проникновения «Антисепт» . Акрилатный грунт «Антисепт» - материал для антисептической обработки, восстанавливает в большинстве случаев цвет поверхности, упрочняет и обеспыливает поверхность оснований. Повышает адгезию всех поверхностей и увеличивает долговечность отделки. Сохраняет паро- и воздухопроницаемость оснований.
6. Готовим гидроизоляционный состав из сухой гидроизоляционной смеси «Кристаллин» . Кистью или валиком наносим гидроизоляционный состав на пол.
7. Грунтуем пол грунтом глубокого проникновения «Антисепт» .
8. Даем высохнуть
9. Повторно грунтуем пол грунтом глубокого проникновения «Антисепт» .
10. Кладем линолиум.
Либо можно использовать специализированный антисептический - гидроизоляционный комплекс Антиплесень, в состав которого входят вышеперечисленные компоненты.
Или по старинке - обработать медным купоросом.

Источник: и обязательно проветрить и просушить помещение
Остальные ответы
александр Профи (944) 14 лет назад
хорошо промыть хлоркой!
Владимир Яковлев Мыслитель (9398) 14 лет назад
медным купоросом оброботать пару рас и просушить а то может плесень дальше пойти
flash Ученик (76) 14 лет назад
необходими все посушить и обработать спец составом.. они есть в продаже.. и стелите линолеум только если живете не на земле а на этаже... на зеле сушите дольше
SoHm Мыслитель (5298) 14 лет назад
Плохо просушен. Есть специальная помпа, которую используют при монтаже натяжных потолков.
Если плесень чёрная, то, как на руси в древние времена: сжечь дом
Евгений Тихонов Мастер (2294) 14 лет назад
Медный купорос, антисептик не помогает.
Владимир Баженов Знаток (281) 6 лет назад
Бороться с плесенью нужно со знанием дела. Магазинные средства не всегда помогают. Тут главное определить и устранить причину появления плесени. На этом сайте есть подробная информация: http://parazit.pro/dezinfektsiya/plesen