Укачивать ребенка

filip spomoiki Ученик (71), закрыт 14 лет назад
как вы думаете полозно или наоборот вредно для его здоровья, психики?
Лучший ответ
Lilith Mesopotamian Мастер (1584) 14 лет назад
Так или иначе довольно давно это практикуется - калыбельки, кресла-качалки, легкое покачивание во время кормления - это успокаивает ребенка. Прийдет время и ребенок сам откажется от укачиваний, будет вырываться чтобы побыть самостоятельным. Вред может нанести только яростное укачивание, дергание, а спокойное покачивание принесет куда больше пользы нежели засыпание после часовой истерики в гордом одиночестве в своей кроватке.
Остальные ответы
olja Профи (593) 14 лет назад
rebenku prijatno! eto obzhenie s roditeljami1 a vot roditeljam - ne vsegda! osobenno esli rebenochek uzhe vesit ne kak pri rozhdenii...
Алекс Родимов Ученик (104) 14 лет назад
лучше в наушниках включи ему цифровые наркотики
Елена Бычкова Мастер (1070) 14 лет назад
нормально, более взрослые дети пользуются качелями
Наташкина Знаток (363) 14 лет назад
Если это будет не при каждом писке ребёнка, то необходимо - тепло родителей никто не заменит, но здесь надо иметь ввиду, что чем старше ребёнок становится, тем тяжелее Вам будет с этими укачиваниями.
Евгения Минбаева Знаток (411) 14 лет назад
для психики ребёнка не вредно. вредно для психики родителей. качайте и днём и ночью, и руками и ногами...
Лана Федорова Гуру (4367) 14 лет назад
ребенок 9 мес бултыхался в околоплодных водах.... конечно, ребенок, почувствовав себя в родной среде, успокаивается. Он благодарен вам. А еще надо покрепче его прижимать к груди (только не раздавите) что б чувствовал вашу уверенность
Laura Petrarkina:) Искусственный Интеллект (104324) 14 лет назад
Укачивание напоминает ребенку внутриутробную атмосферу, когда он мирно покачивался в околоплодных волнах. Для того, чтобы успокоить, это приемлемо, но если приучите так засыпать, то к двум годам крошика у вас будет плечевой пояс, как у атлета. Хорошо, если у вас, а если у жены, ей это надо?
А*** Гуру (3081) 14 лет назад
Ребенку только польза - 1) успокаивает (т. е. психика+) , 2) развивает вестибулярный аппарат (т. е. здоровье+)
БАГИ Оракул (69988) 14 лет назад
Для психики и здоровья-очень полезно.... укачивать... .
Но как правило-это начинает обременнять некоторых мамочек... .
(я кормила и тут же укачивала-на кресло-качалке, просто уникальная вещь для укачивания и мне было в радость уединяться с дочуркой)
Марго Королева Мыслитель (6569) 14 лет назад
Я своего малыша укачивала до полутора лет, и он часто нехотел спать и иногда подолгу капризничал, и както укачивала слишком долго, он меня и попиннал и чуть не на голове уже сидел, у меня нервы не выдержали, я его положила на кравать и сказала (а он еще не разговаривал ) :"балуешся, значит сам и спать укладывайся без меня!!!! вышла из комнаты, а сама под дверью слушаю... Слышу повозился немного и тишина, решила зайдти.... Моему удивлению небыло предела !!!спал!!!! и причем постель и подушка была окуратненько поправлены!!!! Думала совподение, и на следующий день зделала также, захожу в его комнату через 10 минут спит как ангел!!!! и так уже почти пол года.. . я то думала что укачивала его спать, что у меня малыш капризный!!!! А насамом деле я ему мешала и он протеставал что бы его оставили впокое и дали спать нормально!!!! так что все дети разные.. . и неизвестно что малыш на самом деле хочет. Вот и я думала одно, а делала ему неудобства. Удачи!!!!
Пудченко Екатерина Знаток (255) 14 лет назад
Как говорила пробабка- качай пока просит, до свадьбы качать не будешь.
Марина Горбунова Ученик (168) 14 лет назад
А вот Комаровский пишет, что поскольку у ребенка слабо развит еще вестибулярный аппарат, то он при укачивании просто теряет сознание, и говорится, что ребенка укачали )))
Татьяна Гуру (4724) 14 лет назад
Я до 5 мес укачивала своего сынишку. С 5 мес тоже на руках, а на ночь клала в кроватку, он там возился и засыпал сам. В итоге в год, котгда я решила и днем перестать укачивать, было легче отучить от этого. Укачивать - это хорошо, мама рядом, тепло ее тела, звуки голоса (если колыбельная) . В животике они привыкли болтаться туда сюда и укачивание - это естесственно абсолютно ))