Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

сколько литров дизельного топлива в 1 тонне?

Эльвира Шенкорюк Знаток (415), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
ledikiss Профи (710) 14 лет назад
Для перевода требется знать плотность диз. топлива .В практике плотность дизельного топлива должна определяться
прибором для измерения плотности – ареометром. Для дизельного топлива она, к примеру, составляет – 0,769 кг/литр (зависит от температуры )
1 тонна дизельного топлива = 1000 кг: 0,769 кг/литр = 1300 литров 1м. куб = 1000лит
или 1300литров х 0,769кг/литр = 1000 кг диз. топлива
Вот им пользуются работники нефтебаз, АЗС для определения плотности горючей жидкости в зависимости от температуры окружающей среды. Хочу подчеркнуть, что именно этот метод является самым точным .
Дизельное топливо летнее: цетановое число не ниже 45, плотность при 20С не более 860 кг/м3, вязкость при 20С от 3 до 6 мм2/с, температура застывания -10С. Летнее дизельное топливо применяется до 0С.

Дизельное топливо зимнее: цетановое число 45, плотность при 20С не более 840 кг/м3, вязкость при 20С от 1,8 до 5 мм2/с, температура застывания -35С. Зимнее дизельное топливо применяется до -30С.
Остальные ответы
schpuntik Мудрец (18807) 14 лет назад
важна температура топлива и плотность! а так примерно коэфициент 0.87