Как варить свеклу в микроволновке? И сколько времени это займет?

Maria Оракул (57655), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
кристина Мастер (1865) 14 лет назад
Вареная свекла - брр, целое дело. Два часа скакать вокруг кастрюльки, потом отмывавть ее, потом водянистую эту свеклу потреблять.. .
Свекровь научила питаться этим овощем.
Очень просто. Свеклу моем, кожицу чуть-чуть вилкой тыкаем, в стеклянную кастрюльку, на дно водички 1 см. 10 минут на макс. мощности, потом перевернуть мокрым боком кверху и ещё 5 минут. Ну или сколько там, в зависимости от мощности печки и толщины свеклы.
И противная процедура превращается в 15 минут удовольствия, после чего получается СЛАДКАЯ и очень вкучная еда.
И, главное, полезная!
Остывает минут 20. Посл этого даже необязательно тереть натерке и заправлять всякими майонезами, чесноками, черносливами. Просто кубиками и ароматным маслом. Вполне заменяет обед!
Anna ShesterninaМастер (1897) 12 лет назад
Обалдеть!!!!Буряки сварились за 15 минут! Вот это техника дошла О_о
Спасибо Вам огромное за совет!!!!
Остальные ответы
lips83 Гуру (4378) 14 лет назад
Лучше заверните в фольгу и на 20 минут в духовку при 200 градусах.
Svetlana RalfУченик (37) 7 лет назад
20 минут, серьёзно? Она за час-то не приготовится полностью.
Nelya Профи (542) 14 лет назад
да не сваришь ты её нормально в микроволновке. на плите то долго
Кофеманка Мыслитель (5355) 14 лет назад
Прекрасно варится свекла в микроволновке! Я всегда так делаю. Моете овощи, обрезаете ненужные хвостики, укладываете свеклу в стеклянную кастрюлю. Добавляете холодную воду из расчета 3-4 ст. л. воды на 0,5 кг овощей. Но я всегда делаю на глаз: лишь бы вода дно прикрыла. Накрываете крышкой кастрюлю и ставите в микроволновку на макс. температуру (800). 3-4 достаточно крупных клубня варятся около 15-17 минут. Просто потом откройте дверцу и проверьте готовность. Если не готова, то добавьте время. И не добавляйте, пожалуйста, ни соль, ни сахар
виктор иванов Оракул (55155) 14 лет назад
никак и несколько-микроволновка для разогрева а не для готовки
MariaОракул (57655) 14 лет назад
А вы посмотрите в поиске, сколько рецептов приготовления разных блюд в микроволновке ! Только для разогрева и не стоит покупать - можно сковородкой обойтись !
ИринаПриморочкаИскусственный Интеллект (221577) 14 лет назад
Да вы что!!!
Вот это да...а и не знала...и готовлю в ней уже шесть лет!
Ирина Попеску Просветленный (25315) 14 лет назад
свеклу помыть потыкать зубочисткой, положить в целофанной пакет завязать, положить на тарелку и сверху мешок потыкать зубочисткой и на 10-15 мин
В. Мыслитель (8880) 14 лет назад
варят в завязанном полиэтиленовом пакете. я пробовал.
но вкуснее. сочнее и ароматнее, все-таки на плите, или в пароварке.
MariaОракул (57655) 14 лет назад
Пока мы обсуждаем этот вопрос, она у меня уже почти сварилась на плите. Но бывают моменты, когда нужно быстро. Вот и спросила, чтобы узнать ваше мнение. Спасибо за ответ !