почему листья на делевьях поменяли окраску

Kirill manoli Ученик (118), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
PrInZeSScHeN Мастер (1624) 14 лет назад
1-деревьях*
2-Осенью, когда листья оказываются изолированными от веток дерева и в них больше не попадают вода и минеральные вещества, фотосинтез прекращается. Когда листья оказываются изолированными, вырабатывающий питание хлорофилл, придающий листьям зеленый цвет, разрушается, и начинают проявляться другие цвета — они присутствовали в листьях все время, но из-за обилия зеленого хлорофилла их не было видно. Появляются желтый и оранжевый цвета — это дань пигмента каротина, благодаря которому, между прочим, морковь имеет свой оранжевый цвет.

можешь здесь почитать
Остальные ответы
DiabloGato Мастер (1040) 14 лет назад
недостаточно солнца для фотосинтеза следовательно хлорофилл необразуется и меняется цвет
Юлия Субботина Мастер (2078) 14 лет назад
это связано с изменением длины светового дня, в результате чего в листике начинают происходить изменения, приводящие к замещению зеленого хлорофилла на пигменты других цветов (желтый, красный, оранжевый).
Vixola Гуру (3822) 14 лет назад
их забыли покрасить, кризис в мире))))))))))))
Люба Кондратьева Ученик (52) 14 лет назад
хлорофилл реже вырабатывается, а то и нет
Svetik Знаток (339) 14 лет назад
потому что осень пришла