Никак, это величайшая ложь в истории человечества. На самом деле, все равно было, куда стрелять- хоть в потолок. Главное вовремя нажимать кнопку (курок)
Все очень просто. "Стреляет" не пистолет,а монитор - на нем в момент нажатия курка появляется короткая яркая вспышка. В пистолете стоит фотоприемник, и если он правильно нацелен на экран, то сигнал попадания передается на комп. То есть это как бы пистолет наоборот.
Как оказалось, сам пистолет, который подключен к приставке ничего не передает, а только принимает. Действует он так: Когда Вы нажимаете на курок, на долю секунды весь экран стает черным, а место где цель остается белым прямоугольником. Фотоэлемент, который находится в стволе пистолета улавливает этот белый квадрат. На видео, которое немного ниже, это немножко заметно, при нажатии на курок картинка на экране мигает.
И если во время нажатия на курок пистолет был направлен на этот белый прямоугольник, то засчитывается попадание. Вот как то так.