напишите мне несколько предложений поучение

Санёк Серый Ученик (92), закрыт 14 лет назад
нам просто задали по литературе
Лучший ответ
Снежка Мыслитель (7385) 15 лет назад
Не ленитесь, ведь мать всем порокам лень.
Почитайте родителей, слушайте их во всем.
Уважайте старых и помогайте им во всем, в чем можете. Ведь человек старый за свою жизнь пережил многое, и сейчас ему так нужен покой.
Не обижайте младших, а старайтесь защитить их.
Будьте со всеми доброжелательны и ласковы, потому что как вы будете относиться к людям, так и люди к вам.
Никогда не обещай людям того, чего потом не сможешь сделать.
Никогда не стремись сделать сразу несколько дел
Остальные ответы
Даурбаев Мыслитель (5494) 15 лет назад
Санек не будь серым, читай больше
Источник: век живи, век учись
Юлия Хуторная Просветленный (36768) 15 лет назад
не ходил бы ты, Ванек, во солдаты, в Красной Армии штыки, чай, найдутся, без тебя большевики обойдутся.... ( из песни)